Премия Рунета-2020
Брянск
+16°
Boom metrics

Сотрудники УФСИН скорбят о погибшем в Брянске офицере Андрее Цыганке

Задержанный житель Ингушетии утверждает, что не помнит, как все произошло [фото]
Источник:kp.ru

Сотрудники УФСИН России по Брянской области скорбят о трагически погибшем офицере Андрее Цыганке. 41-летний майор внутренней службы, напомним, был убит 18 января в одном из кафе Советского района Брянска пьяным жителем Ингушетии. Нетрезвый посетитель устроил дебош в заведении, стал избивать женщину, сделавшую ему замечание. За нее вступились два сотрудника УФСИН, они пытались остановить подвыпившего гостя. 37-летний житель Ингушетии выбил дверь в подсобке кафе, схватил там кухонный нож и ударил Андрея Цыганка в живот. Офицер умер на месте. Его раненого товарища госпитализировали. Подозреваемый пытался скрыться от полиции на машине, но его задержали. На допросе выходец из Ингушетии, в последнее время живущий в Брянске, сказал следователям, что не помнит, как все произошло. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство», следователи нашли и изъяли орудие преступления.

- Андрей Викторович Цыганок всегда был отзывчивым и жизнерадостным, - сообщают в пресс-службе УФСИН России по Брянской области. - В различных ситуациях мог находить общий язык с любым человеком. Всегда мог прийти на помощь, будь это служебный долг или жизненная ситуация. Имел огромный авторитет среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Брянской области. Андрей Викторович оставил о себе только добрую память, свой честно исполненный долг сотрудника УИС, человека с большой буквы.

Андрей Цыганок родился 10 марта 1972 года в Брянске. В 1995 году окончил Тольяттинское высшее военное строительное командное училище. С августа 1990-го по сентябрь 2000-го проходил службу в армии, причем с марта по июль 2000-го служил в Северо-Кавказском военном округе. В январе 2007 года поступил на службу в уголовно-исполнительную систему.

Руководство УФСИН России по Брянской области, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы сожалеют об утрате и глубоко скорбят по поводу кончины Цыганка Андрея Викторовича и выражают искренние соболезнования родным и близким. Уголовно-исполнительная система понесла невосполнимую утрату, потеряв в лице Андрея Викторовича настоящего профессионала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По факту закончившейся убийством драки в брянском кафе возбудили уголовное дело Подозреваемый - выходец из Ингушетии - задержан Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства посетителя кафе на Красноармейской улице. (далее) Пьяный посетитель кафе избил женщину и зарезал мужчину в Брянске Полиция выясняет подробности происшествия Инцидент произошел около шести утра в субботу, 18 января, в одном из кафе Советского района Брянска. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, все началось с того, что посетитель кафе и официантка повздорили. Мужчина оскорблял сотрудницу заведения, громко кричал. (далее)

По факту закончившейся убийством драки в брянском кафе возбудили уголовное дело

Подозреваемый - выходец из Ингушетии - задержан

Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства посетителя кафе на Красноармейской улице. (далее)

Пьяный посетитель кафе избил женщину и зарезал мужчину в Брянске Полиция выясняет подробности происшествия Инцидент произошел около шести утра в субботу, 18 января, в одном из кафе Советского района Брянска. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, все началось с того, что посетитель кафе и официантка повздорили. Мужчина оскорблял сотрудницу заведения, громко кричал. (далее)

Пьяный посетитель кафе избил женщину и зарезал мужчину в Брянске

Полиция выясняет подробности происшествия