Спорт24 апреля 2024 12:54

Футбольный клуб «Оренбург» проиграл домашний матч РПЛ с московским «Динамо»

Футбольный клуб «Оренбург» в третий раз за сезон проиграл «Динамо» Марцела Лички
Оренбуржцы смотрелись лучше, но все равно проиграли

Домашний матч перенесенного 21 тура с московским «Динамо» стал для «Оренбурга» третьим официальным по счету в этом сезоне против данного соперника. Неделю назад уральский и столичный клубы уже встречались на стадионе «Газовик» в рамках Кубка России. Тогда Марцел Личка смог найти ключ к своей бывшей команде и победил ее со счетом 2:4. Однако, тогда на поле выходили резервисты. В этот же раз на поле появились лучшие из лучших. И основа местного коллектива, несмотря на поражение, доказала, что неспроста занимает место в стартовом составе.

Хозяева провели серьезную работу над ошибками после прошлого матча. Если в последней встрече гости уже после 10 минут владели территориальным преимуществом, то сегодня все было ровно наоборот. Подопечные Давида Деограссии выглядели острее в атаках и вели себя куда агрессивнее, чем соперник. В первом тайме южноуральцы должны были забивать как минимум дважды. Лишь необъяснимое невезение и надежная игра вратаря «динамовцев» помогла столичным футболистам уйти на перерыв, не пропустив ни единого мяча.

Преимущество «Оренбурга» сохранилось и во вторые сорок пять минут. Вот только в голы, к большому сожалению местных болельщиков, оно так и не вылилось. В какой-то момент местная дружина чуть сбавила темп и «Динамо», желающее закрепиться на третьей строчке, смогло воспользоваться этим. На 55-й минуте главный бомбардир москвичей поймал защитников хозяев на ошибке и открыл счет во встрече. Это добавило гостям уверенности, но и пыл местных футболистов ничуть не уменьшил. Все изменилось после 72-й минуте. Вышедший на замену Муми Нгамале удвоил преимущество столичной команды.

Казалось бы, что уже все решено. Но забравший после замены Дмитрия Воробьева капитанскую повязку Брайан Мансилья поймал кураж и сократил отставание. Это дало второе дыхание «Оренбургу» и он бросил все силы на то, чтобы зацепиться за ничью. Местные футболисты показали, наверное, самую огненную концовку в этом сезоне. Но взять очки так и не смогли.

Ближайшие матчи команды проведут уже на ближайших выходных. «Динамо» 28 марта отправится в гости к «Зениту», а «Оренбург» днем позже будет у себя принимать «Ростов» Валерия Карпина.