Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Общество26 мая 2011 15:15

В Брянске похоронили туристку, умершую на египетском курорте

В турбюро, продавшем путевку Линевым, говорят, что не знают, связывались ли они со своей страховой компанией [фото]
Источник:kp.ru

В четверг в Брянске хоронили Ангелину Линеву. Казалось, на похороны собралось едва ли не половина Фокинки, где жила девушка. Пришли друзья, одноклассники, сокурсники…

- Какое горе-то, - перешептывались люди, - дочка-малышка сиротой осталась…

- Мы с Линой виделись за два дня до отъезда на курорт, - рассказывает подруга Елена. - Она такая веселая была, радовалась, что в первый раз в Египте будет отдыхать.

Родственники молодой женщины до сих пор в шоке от этой трагедии. Муж Лины Сергей ни на минуту не отходил от убитой горем тещи Светланы Анатольевны.

Муж Лины Сергей ни на минуту не отходил от убитой горем тещи Светланы Анатольевны.

Муж Лины Сергей ни на минуту не отходил от убитой горем тещи Светланы Анатольевны.

Напомним, 28-летняя брянчанка Ангелина Линева умерла в египетской больнице 19 мая. На курорт в Хургаду она отправилась вместе с мужем, матерью и малышкой-дочкой, которой нет еще и двух лет. По словам матери Ангелины, 18 мая около восьми вечера после ужина в отеле «Golden 5 Сity» женщина почувствовала резкую боль в животе, приняла две таблетки баралгина и одну «но-шпы». Но боль не утихала. Родственники пытались взывать врача или «скорую», однако доктор пришел только около шести утра. Муж сам вызвал такси и отвез Лиину в госпиталь, где уже через 10 минут она умерла.

По одной из версий, причиной смерти молодой женщины могло стать пищевое отравление. Администрация отеля «Golden 5 Сity» в Хургаде, где отдыхали Линевы, заявляет, что всему виной лекарства, которые принимала женщина. В Хургаде ей провели вскрытие, но его результаты станут известны только через 30-90 дней.

- В том, что случилась трагедия, мать Ангелины винит администрацию и обслуживающий персонал отеля:

- Как можно видеть, что человеку плохо, и вовремя не оказать помощь? К туристическому бюро у нас претензий нет. Что будем делать дальше, решим после похорон и когда получим результаты экспертизы.

На похороны собралось едва ли не половина района, в котором жила девушка.

На похороны собралось едва ли не половина района, в котором жила девушка.

Путевку в Египет Линевы покупали в брянском турбюро «Апекс-тур».

- У них была стандартная страховка, - сказали нам в турбюро. - Без нее невозможен выезд на отдых за границу по путевке. А вот связывались ли они со своей страховой компанией, мы не в курсе, у нас нет никаких официальных данных на этот счет... (Поясним: стандартная страховка включает в себя медицинский полис, который рассчитан на оказание экстренной медицинской помощи).