Премия Рунета-2020
Брянск
+14°
Boom metrics
Происшествия22 декабря 2020 18:30

В Брянске директора лицея №27 Игоря Афонина обвиняют в мошенничестве на 1,2 млн рублей

Задержаны также два его заместителя
Фото: пресс-служба Брянского городского Совета.

Фото: пресс-служба Брянского городского Совета.

В Брянске предъявили обвинение директору лицея №27 Игорю Афонину и двум его заместителям. Их подозревают в мошенничестве.

По версии следствия, директор муниципального образовательного учреждения с января 2012 по 19 ноября 2020 года похитил деньги, которые выделяли из городского бюджета на оплату труда работникам лицея. Правоохранители предполагают, что директор действовал с составе группы лиц по предварительному сговору вместе со своими заместителями. На работу в лицей устроили несколько человек, которые фактически не исполняли своих обязанностей, а заработную плату получали руководители.

- Подозреваемые похитили не меньше 1 миллиона 260 тысяч рублей, - говорят в пресс-службе СУ СКР по Брянской области. - Деньги перечислили из бюджета фиктивным работникам в счет их заработной платы в указанный период.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ и подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску.

Напомним, до этого стало известно, что по уголовному делу задержали сына Игоря Афонина. Все задержанные находятся в изоляторе. Следователи решают вопрос о мере пресечения обвиняемым.