Премия Рунета-2020
Брянск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2024 15:25

В Брянске стартовал капремонт на проспекте Московском и улице Калинина

В 2024 году в городе капитально тремонтируют почти 40 километров дорог
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

В Брянске стартовал капитальный ремонт дороги на проспекте Московском и улице Калинина. Во время ремонта на проспекте Московском асфальт планируют заменить на 75 тысячах квадратных метрах дороги. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

- Основное внимание уделяют долговечности нового покрытия, - рассказали в мэрии города. - Основанием средней полосы проспекта послужат 18-сантиметров бетона, а уже на него уложат новый асфальт. Также на проспекте Московском отремонтируют тротуары, установят пешеходное ограждение на участках, где его ранее не сделали.

А с 11 апреля дорожники начали приводить в порядок дорогу по улице Калинина. На участке от моста через Десну до пересечения с улицей Пионерской убирают старый асфальт. Здесь планируют заменить дорожное полотно, сделать тротуары и пешеходные переходы, смонтировать новое уличное освещение, сделать ливневую канализацию. Работы на этих объектах ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в этом году по национальному проекту в Брянске капитально отремонтируют почти 40 километров дорог, стоимость работ – чуть больше одного миллиарда рублей.