Премия Рунета-2020
Брянск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 7:12

На Кургане Бессмертия в Брянске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Ровно 77 лет назад Германия напала на Советский Союз
Источник:kp.ru

На Кургане Бессмертия в Брянске в ночь на пятницу, 22 июня, почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Здесь прошла трацидионная акция "Зажги свечу". Ровно 77 лет назад на рассвете Германия напала на Советский Союз.

В Брянске жители города к четырем часам утра собрались на площади Воинской Славы. Люди принесли зажженные свечи к обелиску. После брянский митрополит совершил заупокойную службу, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Наша страна потеряла во время войны 26,6 миллиона человек. Из них больше 8,7 миллиона погибли на полях сражений, 7,42 миллиона человек истребили нацисты на оккупированных территориях, больше 4,1 миллиона погибли в жестоких условиях оккупации. 5,27 миллиона человек угнали на каторжные работы в Германию и оккупированные ей страны. Домой из них вернулись чуть больше половины - 2,65 миллиона человек. 2,16 миллиона человек погибли и умерли в плену. День начала Великой Отечественной войны, 22 июня, стал официальной памятной датой в России в 2007 году.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».