Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2017 10:40

На Брянщину надвигается мокрый снег, гололедица и туман

Жителей региона предупреждают об ухудшении погоды

Мокрый снег, гололедицу и туман прогнозируют синоптики в Брянской области в воскресенье, 19 ноября. Как сообщают в МЧС, по данным Брянского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в последний день этой недели в регионе будет облачно. Пройдет мокрый снег и дождь. Местами возможно налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, туман.

Ветер будет дуть южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от минус двух до плюс трех градусов. Днем столбик термометра будет колебаться от ноля до плюс пяти.

Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных выбросов в приземном слое атмосферы.

По словам спасателей, в такую погоду увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Это могут быть: обрывы проводов, нарушение в работе транспорта, жилищно-коммунальных служб, ухудшение дорожных условий, обрушение слабо укрепленных или ветхих рекламных щитов, крыш зданий, падение деревьев.

Поэтому Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует обходить рекламные щиты. Переждать непогоду в капитальном строении. Парковать автомобиль в гараж, либо оставляйте вдали от деревьев и рекламных конструкций.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».