Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 декабря 2014 11:47

Уголовное дело заведено на автоледи, которая несколько раз проехала по пешеходу в Якутии

Следователи отметили циничность, с которой было совершено ДТП [видео]

Следственный комитет по республике Якутия завел уголовное дело по статье «покушение на убийство» на женщину-водителя, которая несколько раз «проехалась» по пешеходу. Напомним, вопиющий случай произошел в городе Алдане пару дней назад, но о нем стало известно только после того, как видео попало в Интернет.

- На видеопленке беспристрастно зафиксированы цинизм и жестокость, с которыми действовала женщина-водитель, - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Безусловно, такому преступному поведению будет дана соответствующая юридическая оценка. Абсолютно очевидно, что, неоднократно переезжая пешехода 1,5-тонной машиной, водитель должна была осознавать, сколь тяжкими могут быть последствия. Поэтому действия водителя квалифицированы не иначе, как покушение на убийство.

Уточним, на видео видно, как проходившая мимо «Ниссан-Дуалис» молодая женщина упала и задела рукой дверцу. Сразу после этого водитель начала движение задним ходом, видимо, умышленно, несколько раз наехав на женщину.