Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2014 10:35

В Брянске выберут почетных волонтеров

Самым достойным вручат памятный знак
Источник:kp.ru

Самых достойных добровольцев наградят памятным знаком «Почетный волонтер города Брянска». Прием документов от кандидатов на это звание, сообщают в пресс-службе горадминистрации, уже начался. Из всех претендентов экспертная группа отберет не более трех, они и получат награду.

Памятный знак «Почетный волонтер города Брянска» учрежден в 2013 году. Первыми его обладателями стали Марина Чепиницкая, Карина Сычева, Елена Маматова, Марина Кирилина, Марина Садовская.

- В последние несколько лет добровольческое движение набирает обороты, - отмечают в горадминистрации. - Среди волонтеров - около пяти процентов брянских студентов (всего в учебных заведениях города учатся больше 47 тысяч студентов). Добровольцы работают с детьми-сиротами, с людьми с ограниченными возможностями, помогают ветеранам, одиноким пенсионерам, занимаются природоохранной работой, защитой животных. С 2009 года в Брянске проводится форум волонтеров «Добровольческие инициативы - шаг в будущее».

Заявки от кандидатов принимаются в комитете по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации (ул. Октябрьская, д.103) до 10 декабря. Тел.: 72–21–34, 74–56–95.