Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2014 12:29

Жириновский пока не отказывался от депутатского мандата в Брянскую областную Думу

Лидер либерал-демократов возглавлял партийные списки на выборах в местные органы власти
Источник:kp.ru

«Изюминка» нынешних выборов в местные органы власти на Брянщине: партийные списки ЛДПР возглавил сам Владимир Жириновский. Либерал-демократы, напомним, едва преодолели 5-процентный барьер. И, получается, лидер ЛДПР проходит и в Брянский горсовет, и в областную Думу.

- Победившие кандидаты пока еще не определились, будут ли они работать в законодательных органах или передадут свои мандаты другим, - рассказали «КП» в Брянской областной избирательной комиссии. – Не писал пока заявление об отказе от мандата и Владимир Жириновский. Он должен сделать это лично.

Неужто Вольфович будет задавать тон и настроение брянской политике?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На выборы пришел почти каждый третий житель Брянщины

Активнее всего голосовали в Гордеевском и Красногорском районах

14 сентября, в Единый день голосования, на Брянщине выбирали депутатов в областную Думу, городские, районные и сельские советы. На 3189 депутатских мест претендовали 9999 человек. В выборах в облдуму участвовали 10 партий, в брянский горсовет – 11. Но не все они преодолели пятипроцентный барьер.

- По данным на 13 часов 15 сентября явка по Брянской области составила 49,88 процента. Это высокий результат, но он пока не окончательный, обработка бюллетеней продолжается. Самыми активными избирателями в Брянске оказались жители Бежицкого района, там проголосовали почти 49 процентов, - рассказали «КП» в избирательной комиссии Брянской области. – По области самую высокую явку зафиксировали в Гордеевском и Красногорском районах – более 85 процентов. Активно голосовали в Злынковском и Стародубском районе – 73 и 64 процента соответственно. В Дубровском, Дятьковском районе, в Новозыбкове явка не превысила 33 процентов.(далее)