Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2014 11:03

Телефонные мошенники выманили у пенсионера из Дятькова 355 тысяч рублей

Аферисты предложили ветерану оформить некую «золотую карту»
Источник:kp.ru

88-летнему жителю Дятькова по телефону позвонил незнакомец. Представился сотрудником банка и предложил оформить «золотую карту» с лимитом в 1 миллион рублей. Заверил: деньги, мол, выделены по президентской программе социальной поддержки ветеранов войны. Но нужно соблюсти «пустяковую формальность» – перевести 240 тысяч в некий «фонд помощи другим ветеранам».

Случилось все это, как сообщают в пресс-службе УМВД России по Брянской области, 21 августа. Пенсионер перевел на банковский счет, зарегистрированный, кстати, в другом регионе, 225000 рублей. Даже несмотря на то, что сотрудница местного банка предупредила его – все это очень уж смахивает на аферу.

А 27 августа ветерану снова позвонили и попросили перевести еще 40 тысяч. Только тогда пенсионер понял, что его обманывают. И позвонил в полицию. Стражам порядка дедушка признался, что еще в июле этого года в подобной ситуации перевел неизвестно куда 130000 рублей. Сейчас, говорят в УМВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция напоминает: не поддавайтесь на уловки преступников. А если вы или ваши близкие все же стали жертвой телефонного мошенничества, звоните в ближайший отдел, отделение, стационарный пост полиции, по телефонам: 02, (4832) 72-22-33 (телефон доверия УМВД России по Брянской области), с мобильного любого сотового оператора – 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Стародубе полицейские ловили похитителя скутеров «на живца»

Теперь преступнику грозит до 5 лет колонии

Стародубские полицейские задержали серийного похитителя скутеров «с поличным». Как сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Брянской области, 22 августа в местное отделение полиции пришли двое парней, они рассказали, что кто-то украл их скутеры. (далее)