Премия Рунета-2020
Брянск
+19°
Boom metrics

Почепчанина признали виновным в гибели трех человек

Он получил 16 лет "строгача"
Источник:kp.ru

В Почепском районе осудили 36-летнего местного жителя за гибель трех человек. Трагедия произошла еще два года назад, рассказали в пресс-службе СУ СК Россиии по Брянской области в канун Нового года. Олег Ш. отмечал в компании наступающие праздники. Во время застолья он поссорился с приятелем - 27-летним местным жителем. Осужденный решил отомстить обидчику и под предлогом похода на дискотеку, заманил его в одно из садовых обществ.

В безлюдном месте мужчина достал нож и несколько раз ударил им своего знакомого. Тело потерпевшего нашли только после Нового года.

- Мужчину задержали и в ходе расследования выяснилось, что он находился в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений, - говорят следователи - В 2007 году он принял участие в избиении двух мужчин в подмосковной деревне Рождествено. Пострадавшие умерли в больницу.

Суд признал мужчину виновным по статье "Убийство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух человек, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших". Приговор - 16 лет исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителя Дубровского района подозревают в смертельном избиении матери

Мужчину заключили под стражу

В Дубровском районе арестовали местного жителя по подозрению в смертельном избиении матери. Трагедия произошла на прошлой неделе, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Брянской области, в поселке Новый Свет (далее).