Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

СМИ: На борту алжирского самолета, потерпевшего крушение, могли быть россияне

Также выяснилось, что на борту находилось 119 пассажиров

На борту алжирского самолета Air Algerie, который разбился рядом со столицей Нигера, могли быть россияне, сообщает Algerie1. Власти Алжира уже подтведрили крушение лайнера.

«В настоящее время мы собираем информацию по поводу этого рейса и пассажирах на борту. Цифры я пока сообщить не могу, но мы знаем, что речь идет о самолете Air Algerie, который, возможно, перевозил большое количество французов», - сказал в эфире телеканала BFMTV госсекретарь Франции.

Известно, что среди пассажиров рейса AH5017 было 50 французоч, четверо граждан ФРГ и несколько человек из Алжира, Ливана и Буркина-Фасо. Самолет направлялся из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, и далее пропал с радаров. Также появилась информация о том, что на борту было 119 пассажиров, а не 110, как сообщалось ранее. Также в самолете находились 7 членов экипажа, работавших на испанскую компанию Swiftair, у которой и был арендован лайнер.

Напомним, алжирский самолет Air Algerie разбился рядом со столицей Нигера. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал грозовой шторм. В авиакомпании Air Algerie сообщили, что перед исчезновением с радаров лайнер изменил курс. Изначально предполагалось, что лайнер мог рухнуть в Мали, так как по времени он как раз должен был пролететь над территорией этой страны. Однако версия не подтвердилась.