Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире24 июля 2014 12:00

Постпреды стран Евросоюза в связи с ситуацией на Украине рассмотрят предложения ЕК по санкциям

Возможное содержание списка не оглашается

24 июля комитет постоянных представителей стран Евросоюза рассмотрит предложения Еврокомиссии по ограничительным мерам в отношении России, которые были подготовлены по поручению Совета ЕС 22 июля при сотрудничестве с Европейской внешнеполитической службой. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил официальный представитель ЕК Джонатан Тодд.

Известно, что список будет расширен на текущей неделе. «Эта работа продолжается, она приоритетная, и результаты будут опубликованы на этой неделе», - отметила пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Майя Коцьянчич, пишет Интерфакс.

Она также отметила. что пакет дополнительных мер, которые требуют законодательной инициативы, будет расширен на следующей неделе. Известно, что государствам предстоит решить на каком уровне будут приняты эти меры. Возможное содержание списка Коцьянчич комментировать отказалась.

Напомним, накануне стало известно, что Соединенные Штаты рассматривают возможность введения новых «ограничительных мер» в отношении России из-за украинского кризиса, заявила пресс-секретарь госдепартамента США Мари Харф на брифинге в Вашингтоне. Заместительница Джен Псаки добавила, что Вашингтон консультируется по этому вопросу с зарубежными партнерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель поддерживает намерение Евросоюза по ужесточению санкций против России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержала намерения ЕС по ускорению процесса введения новых санцкий в отношении российских лиц и компаний в связи с политикой РФ относительно Украины. Об этом 23 июля на брифинге заявил представитель канцлера Георг Штрайтер (читайте далее)