Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2014 12:49

В Брянск для украинских беженцев прислали посылку из Швеции

Это сделала наша соотечественница

Посылка с детской одеждой пришла на адрес брянского центра гуманитарной помощи из Стокгольма. Ее прислала наша бывшая соотечественница Светлана. Она вместе с подругами попросила передать вещи женам и детям ополченцев. Об этом сообщает пресс-служба Брянского отделения Общероссийского народного фронта.

Более восьми тонн продуктов и предметов первой необходимости на сумму в 250 тысяч рублей в центр сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины передал Брянский областной союз потребительских обществ. Компании, входящие в ассоциацию, передали в центр сбора гуманитарной помощи 3,5 тонны макарон, 800 кг сухарей; 3,5 тонны питьевой воды; 50 комплектов постельного белья, сорочки, халаты, полотенца и другие вещи.

- Гуманитарную помощь распределили по местам организованного расселения беженцев,- рассказала руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Лариса Третьякова. - Часть товаров доставили непосредственно в центр сбора гуманитарной помощи на Красноармейскую, 31. Там ее могут получить переселенцы, приехавшие из Украины и самостоятельно расселившиеся в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В БГИТА снова будет работать военная кафедра

Обучение там начнется уже с 1 сентября этого года

Военная кафедра в БГИТА начнет работать уже с 1 сентября 2014 года. Этот вуз стал пока первым и единственным в Брянской области, где есть подобная кафедра. Об этом сообщается на сайте академии. (далее)