Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics

Трех жителей Злынки будут судить за мошенничество с "чернобыльскими" компенсациями

Им грозит до 10 лет колонии

Трое жителей Злынки ждут суда за мошенничество с «чернобыльскими» компенсациями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области. 26-летнего Давида М., 39-летнего Михаила С. и 77 летнюю Лидию У. обвиняют в покушение на мошенничество при получении компенсации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, с августа 2012 года по октябрь 2013 года все трое пытались получить за якобы утраченные из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС дома 3 млн. 97 тыс. руб. Они обманом получили дома в собственность и подали документы на компенсацию. Но им отказали из-за завышенной стоимости имущества. Тогда они через суд добились выплат – 2 млн. 696 тыс. руб. В октябре 2013 года выяснилось, что эти дома принадлежат злынковскому городскому поселению.

За это преступление обвиняемым грозит до 10 лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В суд отправили дело о нападении на управляющего брянским отделением «Сбербанка»

Обвиняемому грозит до 12 лет колонии

Дело восьмилетней давности о нападении на управляющего брянским отделением Сбербанка Геннадия Фокина направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области. В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного группой лиц по предварительному сговору обвиняют 34-летнего Анатолия К. за это ему грозит до 12 лет колонии.(далее)