Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июля 2014 16:17

Тысячи украинских сектантов помолились за Порошенко и Кличко

На Крещатике выступили так называемые харизматы духовного центра «Возрождение» [видео]

18 июля на центральной улице Киева выступили так называемые харизматы из духовного центра «Возрождение». Тысячи сектантов устроили в Киеве молебен за единую Украину, президента Петра Порошенко и мэра столицы Виталия Кличко. Акция получила название «Время стоить новое в Украине».

«Бог слышит наши молитвы. Сегодня мы как верующие ответственны молиться, чтобы в нашей стране был мир и благословение. Все это время во всей нашей семье Духовного центра «Возрождение» ежедневно возносятся молитвы за мир, за наше правительство, и что бы Евангелие Иисуса Христа проповедовалось в каждом доме. И мы приняли решение молиться до победы», — выступил с речью пастор Владимир Мунтян, который и проводил «молебен»

Сектанты переоделись в синие и желтые футболки и выстроились в украинский флаг. Все присутствующие «в знак единства» брались за руки и вздымали их к небесам, взывая к Богу. На портале духовного центра отметили: «Церковь Божья благословила работу украинского правительства, мэра Киева и президента Украины, призывая на них мудрость Божью в принятии серьезных решений в управлении страной».