Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics

Компартия Украины: В Киеве неизвестные осквернили мемориальную доску маршалу Жукову

Коммунисты расстроены тем, что в стране объявлена настоящая война памятникам

Представители Компартии Украины сообщили, что в Киеве неизвестные люди повредили мемориальную доску Маршалу Советского Союза, четырежды Герою Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

- Антикоммунистические и антисоветские акции накануне Дня Победы, к сожалению, стали уже привычными. Это уже далеко не первый случай, когда мемориальная доска маршалу Жукову подвергается попыткам уничтожения, зачастую именно накануне празднования дат, связанных с Великой Отечественной войной, — заявили в партии.

Что именно вандалы сделали с мемориалом, неизвестно. Коммунисты лишь отметили, что в Киеве объявлена настоящая война памятникам.

- Если сначала в Киеве уничтожению подвергались монументы выдающимся личностям времен революции и советской эпохи — Ленину, Петровскому, Мануильскому, Косиору, то сейчас, отбросив всякий стыд, те, кто ненавидят Украину, бросились бороться с памятью о тех, кто защищал нашу страну от фашизма, - сообщается на сайте Компартии.

Напомним, недавно в Одессе пресс-секретарь местного отделения партии УДАР демонстративно сожгла на Вечном огне несколько георгиевских ленточек. Эта новость тут же разлетелась по интернету. Действия девушки осудили большинство журналистов, общественников, политиков и даже сторонников одесского «Евромайдана» Сама же представительница политической партии ничего предосудительного в своих действиях не видит. По ее словам, лично она не считает георгиевские ленты символом Победы. А в январе вандалы осквернили памятник Ленину под Одессой. Неизвестные бросили пакет с черной краской в памятник Ленину. Уже возбуждено уголовное дело. Хулиганам грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева. Также мы предлагаем подписаться на наш Twitter.

Напомним, недавно в Одессе пресс-секретарь местного отделения партии УДАР демонстративно сожгла на Вечном огне несколько георгиевских ленточек. Эта новость тут же разлетелась по интернету. Действия девушки осудили большинство журналистов, общественников, политиков и даже сторонников одесского «Евромайдана»

Сама же представительница политической партии ничего предосудительного в своих действиях не видит. По ее словам, лично она не считает георгиевские ленты символом Победы.

А в январе вандалы осквернили памятник Ленину под Одессой. Неизвестные бросили пакет с черной краской в памятник Ленину. Уже возбуждено уголовное дело. Хулиганам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева. Также мы предлагаем подписаться на наш Twitter.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.

Также мы предлагаем подписаться на наш Twitter.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер