Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2014 9:59

Американские астронавты делают «селфи» в открытом космосе

Соцсети продолжают захватывать Галактику

Американские астронавты отправились в открытый космос и, находясь вне МКС, они заменили неисправный компьютер, а заодно сделали пару фотографий в процессе работы.

Два американца, Рик Мэстрэччио и Стивен Свэнсон, в течение часа меняли сломанные детали компьютера и вели ремонтные работы, а потом решили показать в социальных сетях, в чем именно заключалась их задача. Так появилась целая космическая фотоссесия этих двоих, о которой рассказала газета Daily Mail.

"Мои руки слишком коротки для селфи", - сообщил Рик Мэстрэччио в своем твиттере.

Также астронавт в шутку отметил, что очень тяжело хорошо получиться на фотографии, если ты в скафандре.

Между тем, эти двое не были первооткрывателями внеземных автопортретов.

«Вернулся на МКС, жизнь хороша», - такую подпись получило первое селфи, сделанное непосредственно на МКС. Его автором стал Стивен Свэнсон.

В то время как астронавты продолжают радовать людей в социальных сетях видами из космоса, НАСА предложило землянам поучаствовать в глобальной акции и передать приветы из своих стран и городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое «селфи» в истории России сделали 100 лет назад «КП» рассказывает о том, как новое явление быстро завоевало мир Селфимания достаточно быстро завоевала популярность во всем мире. Снимки на память самих себя, сделанные людьми или даже животными, регулярно появляются в социальных сетях. Места для фотографий могут быть совершенно разными – так и космическая станция на орбите планеты Земля или даже на далеком Марсе. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Популярность селфи идет на спад? Все больше людей недовольны самыми известными селфи, которые на проверку оказываются рекламой продукции крупных компаний Селфи кажутся безобидным увлечением. Этим свойством фотографирования на камеру собственного смартфона пользуются крупные компании, которые рекламируют свою продукцию. (читайте далее)

Первое «селфи» в истории России сделали 100 лет назад

«КП» рассказывает о том, как новое явление быстро завоевало мир

Селфимания достаточно быстро завоевала популярность во всем мире. Снимки на память самих себя, сделанные людьми или даже животными, регулярно появляются в социальных сетях. Места для фотографий могут быть совершенно разными – так и космическая станция на орбите планеты Земля или даже на далеком Марсе. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Популярность селфи идет на спад? Все больше людей недовольны самыми известными селфи, которые на проверку оказываются рекламой продукции крупных компаний Селфи кажутся безобидным увлечением. Этим свойством фотографирования на камеру собственного смартфона пользуются крупные компании, которые рекламируют свою продукцию. (читайте далее)

Популярность селфи идет на спад?

Все больше людей недовольны самыми известными селфи, которые на проверку оказываются рекламой продукции крупных компаний