Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics

В Барнауле щенок завел машину и угодил в ДТП

По словам очевидцев, псина даже рулем покрутила

Курьезное ДТП произошло в столице Алтайского края 19 апреля. Водитель автомобиля ВАЗ -2106 около трех часов дня подъехал к хозяйственному магазину «Прораб». Припарковавшись, мужчина вышел за покупками, оставив в салоне щенка 4-месячного хаски по кличке Демон.

В отсутствии хозяина в щенка и впрямь как будто демон вселился – собака не на шутку разнервничалась и стала прыгать по салону. В итоге машина двинулась с места и врезалась сразу в две иномарки (Ssang Yong и Mercedes), припаркованные также возле магазина.

- Псина, мне показалось, даже рулем покрутила, после чего колеса повернулись, машина сделала полукруг и врезалась в соседнее авто, - рассказывает жительница Барнаула Ольга Колесникова, которая в этот момент оказалась рядом. - Собака была явно взволнована. Я в этот момент и сама отбежала - от греха подальше.

К счастью, чужие автомобили получили незначительные повреждения.

- В объяснительной водитель ВАЗа написал, что оставил машину на скорости и пошел за покупками, в салоне оставалась собака, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ГИБДД. – Ну а как иначе напишешь - ведь у Демона нет ОСАГО… А так возмещать ущерб пострадавшим будет страховая компания.

В кулуарах инспекции, а также на форумах автомобилистов, обсуждая этот случай, предполагают, что щенок мог прыгнуть на ручник.