Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 апреля 2014 15:21

Житель Дятьковского района ограбил на кладбище односельчанку

Он прихватил ее мобильный и кошелек
Источник:kp.ru

Житель Дятьковского района ограбил бывшую одноклассницу. История приключилась на кладбище в поселке Ивот, рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области. Как известно, в предпасхальную неделю на погост приходят немало людей - навести порядок на местах захоронения своих близких. Однако 54-летний безработный местный житель оказался там совсем по другой причине - просить у односельчан мелочь на выпивку.

Блуждая между оградами, он встретился со своей бывшей одноклассницей. Та по доброте душевной предложила за «спиртосодержащее вознаграждение» помочь ей в уборке могилки. Мужчина попросил у знакомой телефон - якобы срочно позвонить - и был таков. Перед этим он залез в сумку, которую женщина повесила на ограду, и вытащил кошелек. Там было 6 тысяч рублей.

- Одноклассница видела, как бывший приятель крадет ее деньги, но догнать злоумышленника ей было не под силу, - рассказали в областном УМВД. - Женщина позвонила в полицию. Через два часа мужчину задержали. Отпираться он не стал и во всем сознался. Только вот похищенные деньги мужчина уже успел потратить. Часть суммы пошла на раздачу накопившихся долгов, часть – на покупку спиртного.

За грабеж мужчине может грозить семь лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приятели украли гирлянду с городской елки в Стародубе

За это обоих отправили в колонию строгого режима

В Стародубе суд отправил за решетку двух местных жителей Михаила Лукичева и Дмитрия Медведева (обоим по 32 года), которые украли гирлянду с городской елки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области. (далее).