Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 12:59

Владимир Путин: Крымско-татарский народ будет реабилитирован

В эти минуты глава государства отвечает на вопросы россиян в ходе "прямой линии" [видео]

В администрации президента России готовится указ о реабилитации крымско-татарского народа и других пострадавших от репрессий народов. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе "прямой линии".

- Это народ, который серьезно пострадал в период сталинских репрессий, был депортирован со своей родной территории. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы процесс вхождения в России был связан с реабилитацией и с восстановлением законных прав крымско-татарского народа, - сказал он.

Глава государства напомнил, что в свое время Екатерина II издала указ, что крымские татары будут восприниматься в России «как собственные граждане, что будет полное уважение их правам, их храмам и их религии, что чрезвычайно важно». - Такой политики мы намерены придерживаться и в наше время, — сказал президент России, добавив, что «мы должны вспомнить всех», так как «во времена сталинских репрессий пострадали и армяне, и греки, и немцы». "Комсомолка" ведет онлайн-трансляцию "прямой линии" с Владимиром Путиным.

Глава государства напомнил, что в свое время Екатерина II издала указ, что крымские татары будут восприниматься в России «как собственные граждане, что будет полное уважение их правам, их храмам и их религии, что чрезвычайно важно».

- Такой политики мы намерены придерживаться и в наше время, — сказал президент России, добавив, что «мы должны вспомнить всех», так как «во времена сталинских репрессий пострадали и армяне, и греки, и немцы».

"Комсомолка" ведет онлайн-трансляцию "прямой линии" с Владимиром Путиным.