Учащиеся Петрятинской школы, в которой сегодня утром произошел пожар, переведены в Кожановскую общеобразовательную школу. Такое решение принял департамент общего и профессионального образования Брянского области. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба администрации Брянской области.
- В Кожановской школе есть и дошкольная группа. Ее пополнили малыши из Петрятинки. Подвоз детей в деревню Кожановку, расположенную в 10 минутах езды от Петрятинки, организован школьным автобусом. Горячим питанием дети обеспечены, - сообщают в пресс-службе.
По информации директора департамента общего и профессионального образования Брянского области Владимира Оборотова, Петрятинская школа была единственной в Злынковском районе школой, размещавшейся в деревянном здании. Построено оно было в 1990 году. Вначале в нем планировали размещать не школу, а общежитие. Тем не менее требования пожарных по обеспечению безопасности детей администрация школы выполнила. Накануне учебного года образовательное учреждение проверила и приняла соответствующая комиссия.
Напомним, пожар в Петрятинской общеобразовательной школе Злынковского района случился сегодня ночью. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. Подробнее>>>