Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Происшествия27 января 2015 16:00

Инкассатор-грабитель в Татарстане оставляет за собой след из... денег

Последнюю «весточку» о себе Игорь Богаченко оставил в виде брошенных в машине 100 тысяч рублей. Отщипывая от похищенных им 63 миллионов, он буквально издевается...
Игорь Богаченко "сорвал куш" 23 января этого года - выкрал 60 млн рублей.

Игорь Богаченко "сорвал куш" 23 января этого года - выкрал 60 млн рублей.

... над правоохранительными органами и своими кредиторами. Одному из них он, кстати, за месяц до ограбления угрожал уволиться и оставить с носом.

Вся страна продолжает напряженно следить за похождениями необычного грабителя. А жители Зеленодольска, где произошло многомиллионное преступление, и вовсе дали «съехавшему с катушек» инкассатору народное прозвище Робин Гуд. Игорь Богаченко, после того как прострелил ногу напарнику и угнал броневик с деньгами, оставил в приметном минивэне около 4 миллионов рублей. Зачем? На этот вопрос рядовые зеленодольцы быстро нашли ответ.

- О нас явно подумал! - написал в соцсетях один из жителей татарстанского городка.

Хроники обыска автомобили следователи засняли на камеру.

И пока несостоявшегося Робина Гуда ищет «вся королевская конница и вся королевская рать», он снова повторил трюк с деньгами. Как сообщил «Комсомолке» собственный источник, удалось обнаружить еще один автомобиль, брошенный инкассатором-грабителем! На этот раз в салоне легковушки снова наши деньги! В этот раз Игорь Богаченко «пожадничал» и оставил всего 100 тысяч рублей, при этом сотенными купюрами. Кстати, этой суммой этот «Робин Гуд» мог погасить все свои накопившиеся долги... Ведь беглец задолжал за коммунальные услуги, не платил налоги и так и не расплатился с автоледи, чью машину разбил вдребезги (ДТП, кстати, произошло как раз по вине инкассатора-миллионера). Всего набежало 160 тысяч рублей.

Сообщник Богаченко - рэпер Илья Кострубин, также объявлен в розыск.

Сообщник Богаченко - рэпер Илья Кострубин, также объявлен в розыск.

Фото: архив КП

ЖАДНЫЙ И НАГЛЫЙ «РОБИН»

При этом больше всего «народный герой» задолжал как раз автоледи, что никак уж не вяжется с образом благородного грабителя. Еще в июле 2012 года его «Мерседес Бенц» встретился с «Хендай Акцент».

Причем Богаченко так сильно въехал в зад иномарке, что эксперты признали авто девушки не подлежащим восстановлению.

Сумма, которую оказался должен Богаченко, превысила 100 тысяч рублей. Платил будущий миллионер всего по паре тысяч в месяц, и то лишь после решения суда - добровольно выплатить ущерб он решительно отказался.

В итоге у автоледи иссякло всякое терпение, и она в декабре прошлого года позвонила должнику, для того чтобы поставить условие. Если Богаченко не будет платить большими суммами, то она обратится к приставам, которые станут отчислять в ее пользу с зарплаты инкассатора.

На что Богаченко, к тому времени уже продавший свой побитый Мерседес, нагло и с явной долей хамства заявил: «Тогда я уволюсь с работы, и ты ничего не получишь!». И действительно, прошло около месяца, и инкассатор ушел с работы, прихватив с собой миллионы...

В сети тиражируют "комиксы" с Богаченко в главной роли.

В сети тиражируют "комиксы" с Богаченко в главной роли.

ПОИСКИ В АСТРАЛЕ

Полицейские до сих пор ищут Игоря Богаченко, и не только его. В розыск объявлен и его предполагаемый сообщник Илья Кострубин - известный в Зеленодольске рэпер и фотограф.

Правда, финалистка шоу «Битва экстрасенсов» Алсу Газимзянова уверена: «УмомТронутый» (именно под таким псевдонимом выступал Илья) не единственный сообщник «Робина Гуда».

- Их было пятеро, и готовили они дело не один месяц. Потому и найти парней до сих пор не удалось, - поведала «Комсомолке» экстрасенс.

Также, по мнению Алсу, похищенные деньги давно уже покинули пределы Татарстана, но огромная сумма всё еще находится на территории России.

- Увозили груз, скорее всего, на фуре. А всего в деле было три автомобиля - два легковых и один побольше, что-то типа «Газели» или минивэна (вполне возможно, речь идет об инкассаторском автомобиле. - Ред.). Думаю, преступников найдут, но не всех. И вполне возможно, одного из грабителей отыщут уже мертвым, - уверена финалистка «Битвы экстрасенсов».

Но пока, по ее словам, все грабители не только живы, но и разделились, чтобы их было сложнее найти.

ТОТ ЕЩЕ КЛИПМЕЙКЕР

Оставит ли при этом инкассатор-миллионер еще один «денежный след», не ведают пока ни экстрасенсы, ни правоохранительные органы. Может, грабитель хочет таким образом вернуть похищенное?

Кстати, помимо всего прочего в Интернете наблюдается нездоровый рост популярности рэпера-сообщника, «УмомТронутого»... Его клипы и треки расходятся среди посетителей Сети как пирожки. Конечно, депрессивные и агрессивные композиции мало похожи на «ганста-рэп», но к этому направлению его уже готовы причислить только за одно ограбление...

- Никогда бы не подумала, что он способен на такое, - рассказала «Комсомолке» его коллега-фотограф из Зеленодольска. - Очень творческий и перспективный композитор.

Поэтому и не исключено, что деньги в найденной машине разбросал именно Илья Кострубин - так, по творческой задумке. Так что, вполне возможно, скоро в Сети появится очередной его клип, где, действительно уже в стиле «ганста», будут присутствовать деньги, машины и криминал.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Казани задержан третий сообщник инкассатора, укравшего 60 млн рублей (подробности)

За информацию о местонахождении беглецов Сбербанк объявил награду в один миллион рублей.

«Умом тронутый» рэпер помог украсть 60 млн рублей у инкассаторов. Игорю Богаченко помогал человек творческий - известный в Зеленодольске музыкант, гастролировавший по всей России (читать далее)

Прокуратура о зеленодольском инкассаторе: «У него просто крышу снесло!». Илдус Нафиков оценил ограбление в Зеленодольске, где инкассатор Игорь Богаченко, ранив коллегу, забрал сумки с 63 млн рублей и был таков... (читать далее)

Инкассатор, укравший 60 млн рублей, поделился деньгами... с зеленодольцами. Игорь Богаченко оставил часть украденной суммы в инкассаторской машине, на которой и скрылся с места происшествия (читать далее)

Видео хроники погони: инкассатор, укравший 60 млн рублей, никуда не торопился. 26-летний Игорь Богаченко выстрелил в ногу своему напарнику и, забрав сумку с 60 млн рублей, скрылся в неизвестном направлении. Инкассаторскую машину Богаченко довольно быстро бросил в подворотне, где и работали эксперты-криминалисты (читать далее)