Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт26 января 2015 11:00

Фабио Капелло нашли спонсора

Вопрос с уплатой долга главному тренеру сборной России решится на этой неделе, сообщает sovsport.ru

Фото: Дарья ИСАЕВА

О том, что проблема с зарплатой Капелло сдвинулась с мертвой точки, подтвердили нам несколько источников в футбольных кругах. Речь идет о колоссальном долге в несколько сот миллионов рублей, а по времени срок неплатежей составляет более полугода.

Напомним, что годовой заработок Дона Фабио составляет 7 миллионов евро. По всей видимости, РФС при прямом вмешательстве министра спорта удалось найти целевой источник платежа. Им, по некоторым данным, станет «Новатэк». Газовая компания уже была спонсором РФС в прошлом году, теперь, по всей видимости, сотрудничество будет продолжено.

По информации «КП», решение принималось на самом верху.

Однако зарплата Капелло все равно является серьезной проблемой для Российского футбольного союза. Долг будет погашен, однако впереди еще три года контракта. Источник в окружении главного тренера сборной вчера еще раз подтвердил информацию о том, что тренер не держит в голове мысль о расторжении контракта с РФС по собственной инициативе. Капелло намерен продолжить работу в России и доказать свою состоятельность, выведя сборную на Евро-2016 и показав там достойный результат.

Сам Капелло возвращается в Россию третьего февраля, он намерен посетить матчи российских команд в плей-офф Лиги Европы – напомню, «Динамо» играет с бельгийским «Андерлехтом», а «Зенит» - с голландским ПСВ.

Полжение команд в отборочной группе G

..............................И.О

1. Австрия........... 4. 10

2. Швеция ............4.. 6

3. Россия .............4.. 5

4. Черногория .....4.. 5

5. Лихтенштейн ...4 ..4

6. Молдавия........ 4.. 1

Регламент. В финальную часть Евро-2016 напрямую попадают девять победителей групп, девять команд занявших второе место, плюс лучшая сборная, занявшая третье место. Восемь оставшихся обладателей третьих мест решают судьбу четырех путевок в стыковых матчах.

Оставшиеся матчи Сборной России

27.03. Черногория – Россия

14.06.2015Россия – Австрия

05.09. Россия – Швеция

08.09 Лихтенштейн – Россия

09.10. Молдавия – Россия

12.10. Россия – Черногория