Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Авто22 января 2015 10:39

Госавтоинспекция поблагодарила «Комсомолку» за помощь в розыске водителя, который сбил пенсионерку

Автолюбителя нашли спустя две недели после ДТП
Источник:kp.ru
Госавтоинспекция благодарит за помощь в розыске региональные СМИ, в том числе, и «КП»-Брянск».

Госавтоинспекция благодарит за помощь в розыске региональные СМИ, в том числе, и «КП»-Брянск».

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Брянске нашли водителя иномарки, который сбил пенсионерку, привез ее в травмпункт и уехал. Госавтоинспекция благодарит за помощь в розыске региональные СМИ, в том числе, и «КП»-Брянск». И, как говорят в ОГИБДД УМВД России по городу Брянску, красная машина оказалась вовсе не "Фольксвагеном", который искали сначала, а "Вольво".

ДТП, напомним, произошло еще 6 января на улице Ульянова. Водитель иномарки наехал на 73-летнюю пенсионерку, затем с помощью прохожих посадил ее в свою машину и отвез в травмпункт. Там он оставил женщину у дверей и уехал.

Сначала полицейские искали красный «Фольксваген». Очевидцы откликались после объявлений в СМИ, но рассказать они мало что могли. Правда, благодаря свидетелям, полицейские смогли ухватиться за другую «ниточку»: бабулю, возможно, сбил вовсе не «Фольксваген», а «Вольво».

- Таких легковушек в Брянской области всего около двадцати, - рассказывают в Госавтоинспекции. – Офицеры полиции остановились на одной из них, зарегистрированной в Жуковском районе. Ее хозяин – уроженец Жуковки, но живет в Бежице.

Красную «Вольво» нашли на бульваре 50-й Армии. Повреждения спереди говорили о том, что это – та самая машина. 37-летний хозяин авто не отрицал, что это он сбил старушку. Он рассказал, что ему в глаза ударил луч солнца, и тут он почувствовал удар… Мужчина объяснил, что раньше с ним такого не случалось. Вот он и решил, что достаточно будет отвезти бабулю в травмпункт… Но, как известно, незнание закона от ответственности не освобождает. Судьбу водителя «Вольво» будут решать по закону. Скорее всего, он как минмимум на год превратится в пешехода.