Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2014 4:32

Грабитель в одежде Санты ограбил банк в Сан-Франциско

После ограбления он растворился в толпе других Сант
Грабитель в одежде Санты ограбил банк в Сан-Франциско

Грабитель в одежде Санты ограбил банк в Сан-Франциско

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ежегодно в конце года по разным странам прокатывается волна преступлений, так или иначе связанных с Рождеством и Дедом Морозом или, как его называют на Западе, Санта Клаусом. В этом году старт рождественским ограблениям в Америке дал преступник в одежде Санта Клауса, ограбивший банк в Сан-Франциско.

Одетый в красный кафтан лжеСанта Клаус с окладистой белой бородой вошел в одно из отделений банка Wells Fargo в Сан-Франциско и передал кассиру записку, в которой сообщал, что он вооружен, и требовал денег. Получив добычу, грабитель растворился среди сотен других Сант, которые в это время участвовали в ежегодном празднике Санта Клаусов – Сантаконе.

Естественно, задержать «бородатого» преступника по горячим следам несмотря на выдающиеся приметы не удалось.

«В любой другой день Санта обратил бы на себя внимание,- приводит Times слова представительницы полиции Сан-Франциско.- Но в этот день Санты повсюду, куда только ни посмотри».

Конечно, в банке работали камеры видеонаблюдения, но записи мало что дали стражам порядка. Санте-грабителю от 40 до 50 лет, его рост – примерно 180 сантиметров. Составить фоторобот помешали приклеенные борода и усы.

В прошлом году такой же Санта ограбил банк во Флориде. Он оставил на месте преступления мешок с подарками. Полиция на всякий случай вызвала даже саперов. Найти тогда грабителя не удалось. Шансы поймать преступника, ограбившего банк в Сан-Франциско, тоже невелики.