Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество18 декабря 2014 15:55

"Икея" приостанавливает продажи мебели

В компании объясняют: слишком много заказов на них свалилось
"Икея" приостанавливает продажи мебели из-за колебания курса рубля

"Икея" приостанавливает продажи мебели из-за колебания курса рубля

Фото: РИА Новости

Москвичи, опасающиеся дефицита из-за нового экономического кризиса, спешат потратить денежки. Видимо, последние.

Сперва граждане выгребли из автосалонов все приличные иномарки. Потом смели с полок бытовую технику и электронику. И вот теперь добрались до мебельных. Да так, что продавцы там держатся из последних сил!

Одна из крупнейших сетей товаров для дома в России, шведская «Икея», в четверг поставила в стоп-лист всю кухонную мебель.

- Компания временно приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники в связи с большим количеством заказов, находящихся в обработке. Продажи кухонной мебели и бытовой техники возобновятся с субботы, 20 декабря, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Икея".

Корреспондент «КП», заглянувшая на днях в одну из столичных «Икеи», признается — такого ажиотажа в мебельном она не видела давно. Народ приезжал еще до открытия магазина к 10 утра. Как только вертушка на входе начинала крутиться, солидные мужики и мамы с детишками неслись бегом по лестнице наверх. Резервировать себе лучшее.

В общем, за три-четыре дня склады «Икеи» почти опустели. В компании пока даже не поясняют: хватит ли столов, полочек и столешниц тем, кто уже оформил заказ. И сколько плит и холодильников у них осталось.

В «Икее» пока говорят только одно: информация о ценах на сайте может устаревать слишком быстро.

- В данный момент мы обновляем информацию о ценах на сайте, в связи с этим указанные здесь цены могут отличаться от стоимости в магазине, - пояснили в компании.

Народные массы можно понять: из-за резкого роста доллара цены на мебель и технику вырастут процентов на 15-20.