Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
16 декабря 2014 22:00

Нарядная мудрость

Советы стилистов: в чем пойти на новогодний корпоратив, чтобы не ударить в грязь лицом
Мнение стилиста: слишком откровенно! Если и юбка короткая, то верх лучше прикрыть. Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Мнение стилиста: слишком откровенно! Если и юбка короткая, то верх лучше прикрыть. Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

- Год Козы наступает не 1 января, а 19 февраля. Именно в этот день, пытаясь задобрить рогатую, можете надеть на себя соответствующую одежду и правильно накрыть стол, - считает дизайнер Алиса Толкачева. - Я категорически против, чтобы «российский» Новый год смешивали с восточным! У нас, россиян, в традиции несколько иной праздник - советский Новый год, эдакий карнавал. Вот маскарадной стилистики и надо придерживаться.

Платье - без корсетов

Платья - это классика новогодних вечеринок. Но только не надо корсетов, кринолинов и декольте «люди на балконе» (то есть вываливающегося из выреза бюста). Лучше - маленькое платье того цвета, который вам подходит. В наличии только серое или черное - отлично, тоже подойдет. Но в этом случае нужны бросающиеся в глаза аксессуары и яркая помада.

Рюши, перья, шляпки

Можно выбрать юбку с блузкой. В идеале юбка должна быть длинная. Если нет такой возможности (не хочется подметать пол в транспорте), наденьте фантазийную - с рюшами, оборками, интересным кроем или с подъюбником для пышности.

Мнение стилиста: красиво и удобно. Но мужчины могут воспринять голые лопатки как призыв к действию. Обычно смелое декольте или отчаянно голую спину позволяют себе только в обществе мужа или «официального» молодого человека. Фото: asospetite

Мнение стилиста: красиво и удобно. Но мужчины могут воспринять голые лопатки как призыв к действию. Обычно смелое декольте или отчаянно голую спину позволяют себе только в обществе мужа или «официального» молодого человека. Фото: asospetite

Примитивная юбка рискует превратить вас в серую мышь. Но если она все-таки скромная, отыгрываться надо на верхе наряда. В тренде «крестьянские» блузы с пышными рукавами, на резиночках. Обязательно добавьте бусы или некую маскарадность костюму - головной убор, ободок, перья, маски. Уместно все!

Комбинезон для танцев

Если для вас на вечеринке главное - зажигать на танцполе, то и одевайтесь соответственно. Вам неудобно будет в мини и в облегающем платье. Выбирайте брючные варианты - например, комбинезон с открытой спиной.

ВАЖНО!

5 правил идеального образа

● У вас пышный наряд? Прическа должна быть гладкая. И наоборот.

● Золотое правило: если декольте, то юбка должна быть длинная. Если мини - верх закрываем.

● Каблуки на вечеринке обязательны!

● Подумайте над сумочкой. Лучше, если это будет клатч. Но внутри - только пудра, помада, телефон. Все остальное оставьте в укромном месте.

● Многие российские женщины наденут на корпоратив «леопарда». Как бы ни отговаривали эксперты моды, все равно наденут. Чтобы это не выглядело вульгарно, обыграйте хищный принт! Приготовьте «ушки», «хвостик» и обратите все в шутку, игру.

ПРИЧЕСКИ

Что у вас на голове?

В тренде - блестки

- Прическа может быть привычная, не стоит всех пугать и кардинально менять имидж, - считает Ильшат Мифтахов, топ-стилист Estel Professional. - Но можно разно-образить ее кудряшками, спиральками, крупными локонами. Мелкие дамам идут крайне редко - с ними лучше не экспериментировать. Вечером на длинные влажные волосы нанесите мусс, сделайте множество тугих косичек. Утром волосы будут волнистыми и максимально натуральными - именно это сейчас приветствуется.

! Не тяните с покраской волос: в предпраздничные дни времени на эксперименты крайне мало. Вне зависимости от оттенка на голове советую добавлять в образ блеск и блестки. Это тренд зимнего сезона - сверкающие снежинки в волосах.

! Для встречи Нового года в семейном кругу рекомендую также интересные кудряшки, красивую волну или «профурсетчатый» завиток, который будет гармонично сочетаться с одеждой и макияжем. Главное - не переборщить. Если волны - то максимально натуральные. Жесткая химия осталась в 80-х. В моде природная красота.

! Кудрявые и волнистые волосы можно оставлять распущенными, но отлично будут смотреться и всевозможные укладки. Например, бабетты (волосы укладываются в валик сзади и частично на макушке).

Мужчинам - обладателям длинных и средней длины волос я также советую уложить волну. Сделать это просто. На вымытые влажные волосы нанесите мусс и сформируйте локон. Одного будет вполне достаточно. Но если вы готовы к эксперименту - пробуйте. Дамы будут в восторге.