Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Туризм15 декабря 2014 13:15

Без паники: Иск о банкротстве "Тез Тура" есть, а проблем у компании - нет

Адвокат из Татарстана почему-то никак не может получить отсуженные у туроператора 300 тысяч рублей
Адвокат из Набережных Челнов Руслан Айдагулов подал в Московский арбитражный суд иск о банкротстве крупного туроператора

Адвокат из Набережных Челнов Руслан Айдагулов подал в Московский арбитражный суд иск о банкротстве крупного туроператора

Фото: РИА Новости

Адвокат из Набережных Челнов Руслан Айдагулов подал в Московский арбитражный суд иск о банкротстве «Тез Тур».

Вообще-то он уже отсудил у гиганта туриндустрии 300 тысяч рублей за сорванную поездку в Эмираты - адвокат не улетел туда еще в прошлом году. 11 августа 2014 года суд решил: "Тез Тур" обязан выплатить Айдагулов полную стоимость тура и компенсацию за моральный ущерб.

«Тез Тур» эту сумму перечислил. Но... банковские реквизиты оказались неверными, деньги Айдагулову не пришли, вернулись на счет "Тез Тура".

- Исполнительный лист был нами получен в пятницу 19 сентября, а уже в понедельник 22 сентября мы перевели денежные средства, - рассказывают в "Тез Тур". - Средства вернулись к нам из-за ошибки в реквизитах. Об этом мы сообщили получателю. И совершили повторный платеж. Средства перечислены, иск должен быть отозван.

В любом случае: технический вопрос с реквизитами наверняка решился бы и без показательного иска о банкротстве. Зачем нагнетать истерику, когда туристический рынок и так лихорадит, - непонятно.

- У «Тез Тура» все в порядке, компания как работала, так и продолжает работать, - успокаивает пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

А вот официальное заявление "Тез Тур": "Международный оператор "Тез Тур" заявляет, что этот иск никак не отражается и не отразится на деятельности компании, это частный случай. Нет никаких предпосылок для банкротства компании, средства, о которых идет речь, несущественны и оплачены, и для нас подача иска стала полной неожиданностью. Компания работает в своем обычном режиме".