Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье21 ноября 2014 13:40

Самые счастливые люди живут в Коста-Рике, а Россия на "карте счастья" заняла 144 место

Социологи составили схему, на которой видно, где лучше всего живется [инфографика]

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Всем нам хочется прожить долгую и счастливую жизнь, может быть, уехать в тепло от снегов и ветра, может быть, перебраться в спокойную страну, без войн и террора, или просто сбежать от толпы и безумного ритма жизни. Где оно, счастье? В каких странах и городах?

Новая карта счастья показывает 151 страну - где именно живется хорошо, где все жители счастливы, согласно статистике. Результаты удивляют. Впереди планеты всей по счастью - Коста-Рика, Колумбия, Вьетнам. Великобритания - на 44 месте, Германия - на 47, Испания - на 62, Канада - 65, Австралия на 76, а США на далеком 105-м.

По каким показателям страны называли счастливыми? Имели значение: продолжительность жизни, уровень благосостояния и здоровья и экология.

На карте цветами отмечены страны:

- самые счастливые - зеленым

- средне-счастливые - желтым и оранжевым

- несчастливые - красным

Не удивляйтесь, что некоторые совсем бедные страны вырвались вперед и обогнали страны богатые. Такие показатели, как конфликты и проблемы в области прав человека, социологами не учитывались, да и многие страны с низким уровнем экономики вырвались за счет прекрасной экологической ситуации.