Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье17 ноября 2014 17:43

О том, как самый тяжелый человек Австралии скинул 200 кг, сняли целый фильм

В нем мужчина рассказал о всех [этапах] своего пути к стройному телу.
Фото: скриншот видео Channel 9

Фото: скриншот видео Channel 9

Когда два года назад Йордан Тайрикидс встал на весы, стрелка перешагнула отметку в 300 килограммов и «зависла». Дальше просто не хватило шкалы. С тех пор не так уж много времени прошло и воды утекло. А вот жира с тела Йордана сползло целых двести килограммов!

Сегодня в стране его впечатляющая потеря веса признана рекордной. В свои 44 года он не имел подругу, и не мог вспомнить, когда в последний раз был на пляже, в парке или в ресторане. Ему было тяжело ходить и даже для того, чтобы дойти до магазина, который находился недалеко от дома, ему приходилось использовать автомобиль. Который, кстати, был сконструирован специально так, чтобы выдержать большой вес на переднюю ось. Одежду тоже шил на заказ, где купишь 12XL?

«Если честно, он был в шаге от смерти», - говорит доктор Марк Стивенс, гипно-терапевт и врач, который все-таки смог заставить Йордана изменить образ жизни. До того он думал, что у него такая генетика, и никакие диеты и физическая нагрузка не помогут. Еще считал, ожирение вызвано удалением в девятилетнем возрасте миндалин.

Фото: скриншот видео Channel 9

Фото: скриншот видео Channel 9

Для приведения Йордана в норму использовалось сразу несколько методик. Все-таки ситуация была сильно запущенная, одной диетой тут не обойтись. Поэтому использовались и диета, и кардио-нагрузки, и медитация, и даже гипноз. Во время последнего внушалась ассоциация «нездоровая пища - плохие запахи и грязные изображения», пишут Новости Австралии.

Д-р Стивенс признается, что временами были очень тяжелые моменты, например, во время тренировки у Йордана критически падало давление и приходилось срочно везти его в больницу. Иногда он сам не верил в успех. Опять нужно было влиять на него посредством гипноза. Но в итоге все это стоило того результата, какой был достигнут.

Фото: скриншот видео Channel 9

Фото: скриншот видео Channel 9

Теперь Йордан выращивает собственные овощи и готовит исключительно здоровые блюда. И весит 107 кг.Он подробно описывает свой ежедневный рацион в прошлом, который заставлял его вес ползти вверх: 10 оладьев и два больших кофе на завтрак, два биг-мака с картофелем «фри» на обед и четыре гамбургера на ужин. Заварные пирожные и всевозможные «вкусняшки» заполняли пробелы между основными приемами пищи. И каждый день – бутылка колы.

Правда, с похудением он получил другую проблему – большое количество лишней кожи на теле. Этот вопрос решается только операционным путем, и он готовится к ней - предстоит иссечение избытка кожи.

А потом планирует… набрать 20 килограммов! Только это будет уже не жир, а мышечная масса. «Я чувствую себя как путешественник у подножия горы Эверест перед тем, как подняться вверх», говорит он.

КСТАТИ

Парень, сбросивший 70 кг, снял предупреждающее видео для тех, кто собирается худеть. Джон Дэвид Глод с детства был увальнем, а к 20-годам и вовсе стал весить под 160 кг. Но однажды с помощью физических упражнений и здорового питания скинул более 70 килограммов всего за семь месяцев (ДАЛЬШЕ)