Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды13 ноября 2014 22:00

Дочь Людмилы Гурченко: Я не обижена на Люсю

Мария Королева в документальном фильме «Дочки-матери» впервые расскажет об отношениях со знаменитой мамой

- Ровно три года мы пытались договориться с Марией об интервью, - рассказала «КП» продюсер фильма Марина Степанова. - Но она постоянно отказывалась. Согласилась только сейчас. Попросила только об одном: «Я бы хотела начать съемки с похода на кладбище, где покоится Люся (именно так она всегда называла свою маму. - Ред.)». Я удивилась: «Почему именно кладбище? Вы хотите за что-то попросить прощения?» «Нет, - ответила она, - я просто хочу сказать ей, что у нас все хорошо».

Мария Королева с внучкой  на могиле Людмилы Гурченко.

Мария Королева с внучкой на могиле Людмилы Гурченко.

Фото: Иван ВИСЛОВ

«Все считают, что я с детства была обижена на Люсю, - говорит в фильме Мария Королева. - Но это не так. До трех лет я жила с бабушкой и дедушкой - о каких обидах может идти речь?»

В фильме Мария рассказывает о маме, вспоминает и об отце - Борисе Андроникашвили. Родители рассталась, когда девочка была совсем маленькой. В 13 лет отец хотел свозить ее в родной Тбилиси - на открытие музея деда, писателя Бориса Пильняка. Но мама сказала твердое нет. С тех пор вопрос о поездке был закрыт раз и навсегда. И вот в фильме «Дочки-матери» сразу три поколения семьи Гурченко - дочь Мария, внучка Елена и правнучка Таисия - наконец-то съездили в Тбилиси, чтобы встретиться с родными. Бориса Андроникашвили уже нет в живых, но его близкие тепло встретили Машу, ее дочку и внучку.

Сейчас, спустя годы, наследница легендарной актрисы ведет рутинную жизнь домохозяйки: магазины - кухня - телевизор. И кто знает, как сложилась бы судьба Марии Королевой, если бы Гурченко не запретила дочери видеться с папой...

«Дочки-матери». Суббота, 10.55. Первый