Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество19 октября 2014 4:00

Жанна Фриске вернулась в Москву после лечения в Китае

Врачи говорят, что им удалось добиться длительной ремиссии [видео]
О тяжелом недуге Жанны Фриске стало известно в январе 2014 года

О тяжелом недуге Жанны Фриске стало известно в январе 2014 года

Фото: РИА Новости

Жанна Фриске после долгого отсутствия – около года – вернулась в Москву из Китая, где прошла очередной курс лечения от рака.

Об этом в ночь на воскресенье сообщил телеканал «Россия-24». Врачи говорят, что им удалось добиться длительной ремиссии. Певица, о тяжелом недуге которой стало известно в начале этого года, чувствует себя намного лучше. Ходит самостоятельно, отказавшись от инвалидного кресла, и много гуляет.

После тяжелого курса онкотерапии Жанна провела лето в Юрмале, а затем улетела лечиться в Китай.

Напомним, миллионы людей, узнав о страшном диагнозе Жанны Фриске (врачи обнаружили у нее опухоль мозга) и о том, что ей не хватает денег на лечение, откликнулись на призыв о помощи.

Через Русфонд удалось собрать 68 миллионов рублей, более 30 из которых Жанна перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Эти деньги помогли ей погасить огромные долги за лечение в Германии и оплатить курс уколов повышающей иммунитет экспериментальной вакцины в клинике Лос-Анджелеса.

ПОДРОБНОСТИ

Жанну Фриске возвращают к жизни китайские целители

Певице и раньше приходилось прибегать к помощи врачевателей из Поднебесной

Три года назад, когда Жанна ушла от своего продюсера Андрея Грозного, она уже восстанавливала силы в этой стране. Провела в Китае больше недели, изучая цигун и другие восточные практики. Вероятно, и сейчас решила прибегнуть к помощи китайских целителей. Кстати, они сейчас ставят на ноги актера Николая Караченцова, который улетел в Поднебесную ради курса иглоукалывания (читать дальше).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ольга Орлова: «Я просыпаюсь по утрам от того, что Жанна Фриске приносит мне сок, который выжала сама»

Жанна Фриске сейчас отдыхает в Прибалтике, где она проходит реабилитацию после курса лечения от рака. Певица чувствует себя гораздо лучше и уже вернулась к обычной жизни. Например, начала сама готовить: Жанна балует родных и друзей фирменными блюдами. Близкая подруга артистки, ее коллега по группе «Блестящие» Ольга Орлова в программе Юлии Меньшовой «Наедине со всеми» рассказала о последних новостях в жизни Фриске (читайте далее)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Жанна Фриске: Невозможно было представить, что столько людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами!

Наконец, сама Жанна Фриске взяла слово. Певица, которая сейчас находится на лечении в Нью-Йорке (рядом с ней - мама и сестра Наталья), решила поблагодарить всех тех, кому небезразлична ее судьба (читайте далее)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕИ:

"Жанна Фриске в жизни и на сцене"

"Звезды, победившие рак"