Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире17 октября 2014 18:42

Бруни: "Быть первой леди во Франции - это уметь одеваться и знать, когда заткнуться"

Супруга экс-президента Франции Николя Саркози выступила в вечернем ток-шоу на французском телеканале [видео]
Супруга экс-президента Франции Николя Саркози выступила в вечернем ток-шоу на французском телеканале

Супруга экс-президента Франции Николя Саркози выступила в вечернем ток-шоу на французском телеканале

Карлу Бруни называют не только бывшей «первой дамой» страны, но и, возможно, будущей - с учетом нынешних политических амбиций ее мужа. Своим опытом обитания в Елисейском дворце и нынешними буднями Карла поделилась в четверг с французскими зрителями в вечернем ток-шоу "Вечером на Эйфелевой башне" на телеканале France 2.

Формальным поводом к приглашению Карлы был выход ее нового диска, записанного во время концерта в "Олимпии", знаменитом парижском кабаре. Но в телестудии, естественно, говорили не только о ее творчестве, да и среди приглашенных участников шоу жена экс-президента явна играла главную роль.

Среди других эту беседу посмотрела и живущая в Лионе наша соотечественница Елена Караева, оставившая свои впечатления в Фейсбуке. Приводим ее рассказ с небольшими сокращениями.

«Никакой «первой дамой» и не пахло, в студии сидела девчонка, которая хохотала, шутила, называла мужа Сарко, говорила про то, что всю жизнь работала (показали кусочек ее интервью в юности, где она говорит, что быть манекенщицей - профессия очень требовательная не только в плане поддержания в форме, но и социальных навыков).

Формальным поводом к приглашению Карлы был выход ее нового диска, записанного во время концерта в "Олимпии"

Формальным поводом к приглашению Карлы был выход ее нового диска, записанного во время концерта в "Олимпии"

Во-вторых, говорила о том, что не стоит преувеличивать сложность быть «первой дамой», когда вокруг персонал, который кормит, причесывает, одевает. Все, что нужно уметь, сказала Карла, это хорошо выглядеть, уметь одеваться и знать, когда вовремя заткнуться и не нести чепухи в присутствии посторонних.

В-третьих, она заметила, что никаких стилистов у нее не было, красилась чаще всего сама и шмотки не только выбирала, но и покупала тоже сама. Единственное, что ей одалживали «поносить», так это драгоценности для официальных мероприятий.

Потом она рассказывала о том, как воспитывает детей, объяснила, что у дочери есть няня, а старшего сына из школы забирает ее мама. А дочь она сама в детсад отводит и забирает.

Сказала, что довольна своими гастролями, что залы были полными, что любит своих зрителей, что Сарко вынужден слушать ее фиоритуры вечерами, когда дети спят, потому что она работает допоздна - пишет песни для многих исполнителей.

Еще сказала, что большая домоседка и что они редко куда-то выбираются, предпочитая вечером смотреть кино.

Carla Bruni en live - "Quelqu'un m'a dit" - Un... unsoiralatoureiffel

Сообщила, что зарабатывает больше мужа (за прошлый год она заработала больше трех миллионов евро: рекламный контракт с Bvlgari -2 млн. и гонорар за диск - 1,3 млн.- по информации еженедельника «Нувель обсерватер»). Но ее заработки Сарко не смущают.

Никаких признаков миллионерши, правда, я не увидела - на ней были надеты сапоги-казаки, черные джинсы, скромная маечка и короткий черный пиджачок. Из украшений - тонюсенькое обручальное кольцо. Из макияжа - тушь и блеск для губ. Возраста не стесняется и не пытается казаться моложе, гордо говоря, что в 47 лет мать двоих детей может выглядеть как угодно, лишь бы это нравилось «ее Сарко!»