Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто7 октября 2014 19:01

Кроссовер Fiat 500X создан специально для городов с высоким трафиком

Компактный размер и при этом просторный салон [видео+фото]

Фото: производителя

На Парижском автосалоне впервые был представлен новый итальянский кроссовер. Его компактный размер и при этом просторный салон оценят жители городов: размеры всего 4,25 метра в длину и 1,8 - в ширину.

Автомобиль представлен в двух версиях — 500X и 500X Cross. Второй - с более «внедорожным» обликом и соответствующим оснащением. Дизайн интерьера представлен в семи различных вариантах, в которых сочетаются разные типы ткани, кожи и различные цветовые гаммы. Большое количество регулировок сидений и вместительный багажный отсек объемом 350 литров делают салон еще более функциональным. Плюс 12 разных цветов кузова и восемь различных вариантов дизайна для 16-, 17- и 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков.

Фото: производителя

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

500X можно будет купить с бензиновыми двигателями на выбор объемом от 1,6 литра (мощностью 110 л. с.) до 2,4 литра ( 184 «лошадки»). Между ними - промежуточные варианты. А также турбодизели. Приводы - передний или полный.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

Кроссовер 500X - это первый автомобиль Fiat, на который устанавливается 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. В новой АКПП с электронным управлением предусмотрена функция включения режима полного привода на ходу и возможность ручного последовательного переключения передач.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

В версии 500X Cross режим режим All weather заменен функцией Traction, которая для полноприводных версий обеспечивает быструю передачу крутящего момента двигателя на заднюю ось.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

В стандартную комплектацию входят шесть подушек безопасности, передние фары, которые можно использовать в качестве дневных ходовых огней, противотуманные фары с функцией автоматической настройки угла света и комплексная электронная система курсовой устойчивости (ESC). Кроме того, в зависимости от версии автомобиля и рынка, в комплектацию входит ассистент движения по полосе (предупреждает при выезде за пределы полосы) и ассистент контроля слепых зон (контроль слепой зоны при смене полосы). По запросу автомобиль 500X можно оснастить камерой заднего вида ParkView для движения задним ходом и системой контроля над торможением, используемой для предотвращения столкновения с препятствием на высокой скорости.

Новый Fiat 500X появится в продаже в более чем 100 странах мира. Но перспективы его появления в России пока не ясны. Если его и начнут у нас официально продавать, то не раньше 2016-го года.

Фото: производителя

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК