Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Происшествия1 октября 2014 10:10

Пранкер затравил сестру самоубийцы, который повесился в прямом эфире

За смертью мужчины наблюдали десятки зрителей, но обвинили во всем родственников жертвы [аудио]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Пранкер позвонил родственникам погибшего Сергея Кириллова. Фото: соцсети

Пранкер позвонил родственникам погибшего Сергея Кириллова. Фото: соцсети

- Мы все наблюдали за тем как твой брательник повесился. И теперь хотим знать почему? - спрашивает сестру самоубийцы пранкер Жека Вольнов.

Он называет себя голосом Интернета. За ним сотни жадных до подробностей зрителей. Им не стыдно признаться, что смотрели и не остановили. Им хочется продолжения...

Эта дикая история произошла 14 сентября. В воскресный день несколько десятков пользователей Интернета развлекали себя зрелищем самоубийства молодого мужчины.

Сергею Кириллову было 26. Житель города Новодвинска Архангельской области. Работал на местном заводе, выпивал, ссорился с женой. У него остался трехлетний сын…

В тот день он вошел под ником “Аноним” на форум, где тысячи точно таких же безликих незнакомцев переписываются “за жизнь”.

- Привет антоши, вообщем хочу запилить самовыпил, есно сюда. Какую прогу запилить на комп, чтоб вы мои уважаемые смогли поглядеть на самовыпил путем удушения (Орфография и пунктуация автора сохранены - ред.).

Через два часа Сергей повесился. Пользователи подключили его к скайп-конференции и дружно наблюдали как человек загоняет себя в петлю и корчится в страшной агонии.

Полицейские нашли его тем же вечером, после того как действо окончилось.Первым делом форумчане выложили видео в Интернет, а потом скинули родственникам Кириллова. Те уже позвонили по “02”.

И уже ближе к ночи пранкер Вольнов дозванивается до родной сестры самоубийцы.

Девушка под впечатлением говорит с ним, как с близким другом. Она жалуется, что тролли атакуют. Присылают видео на стену, обзывают ее и пишут ”чтоб пошла сняла тело, а то у же завонялось”. Сочувствия у пранкера не находит.

Мужчина повесился в прямом эфире. Фото: соцсети

Мужчина повесился в прямом эфире. Фото: соцсети

- Может быть такое, что он выпилился из-за конфликта с женой? Когда ты с ним общалась?

- Я не знаю, у него крыша поехала. Он с женой собирался разводиться. Он все бухал и у него рвало крышу. Позавчера вечером отправил всем смски “Прощайте”. И маме, и папе. Никто до него не мог дозвониться. Я написала ему: “Хватит фигней маяться. Езжай к маме с папой” и отправила деньги. Он больше не брал трубку.

- Как надо было предотвратить случившееся? Что можно было сделать?

- Надо было отправить его домой.

- К маме с папой 26-летнего мужика, от которого ушла жена и который бухает. Нормально…Так все понятно. Светка Соколова, у которой день рождения 18 мая, довела пацана. Все из-за этих баб ***. Ой, фу. Я понимаю, в чем дело. Он был глубоко несчастен из-за того, что у него была страшная жена.

Еще несколько едких комментариев. Пранкер теряет к собеседнице интерес и, не попрощавшись, кладет трубку. Ему же все понятно.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Следователи Новодвинска проводили проверку по самоубийству Сергея Кириллова. Уголовное дело возбуждать не стали. Решили, что доведения до суицида нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смерть в прямом эфире: житель Новодвинска повесился под дружное одобрение зрителей

На десятках мониторов тугая петля душила человека. Жадные глаза свидетелей цепко ловили каждое мгновение предсмертной агонии. Прямо сейчас, сию минуту, словно в реалити-шоу из романа-утопии о бездуховном будущем, умирал 26-летний мужчина, напоследок позвавший виртуальных гостей на собственное самоубийство (читать далее…)