Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи26 сентября 2014 15:40

За Xbox One тоже ночью стояли в длинной очереди. А Chromecast предпочитают заказывать в Сети

В один день в России стартовали продажи новых продуктов трех крупнейших электронных компаний.

Конечно, это совпадение. В один день в России начались продажи новых яблочных смартфонов iPhone 6 и Phone 6 pus, нового поколения знаменитой майкрософтовской приставки Xbox One и нового гаджета от Google - Cromecast.

Что это означает? Совсем не то, что компьютерные гиганты решили померяться силами в России. Дело в другом - несмотря на все санкции, западные электронные концерны считают российских рынок важным, денежным и перспективным. Бизнес зарабатывает и старается не оглядываться на политиков.

Поиграть…. Фото предоставлено пресс-службой Microsoft.

Поиграть…. Фото предоставлено пресс-службой Microsoft.

Помню, продажи первых iPhone в России официально стартовали чуть ли не через полгода после США. Теперь мы - во второй волне. И остальные компании стараются к нам на презентации привозить устройства что называется с пылу - с жару.

И они правы.

Xbox One

Прошлой ночью очереди в магазинах электроники стояли как за iPhone, так и за Xbox One. Эта игровая консоль от Microsoft невероятно популярна. У нас ее продавали в комплектации, куда входят консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная "золотая подписка" Xbox Live Gold. И за все просили 20 990 рублей.

Под Xbox One выпушены все знаменитые компьютерные игры - от Dead Rising 3 и Ryse: Son of Rome до Forza Motorsport 5 и Titanfall.

Кроме того, владельцы Xbox One могут пользоваться различными приложениями, в том числе звонить по Skype, делиться файлами на OneDrive, вести игровые трансляции в Twitch, смотреть ролики на YouTube и эксклюзивное видео от Machinima.

Chromecast

Такая маленьная штучка, а такие больше возможности: Chromecast. Фото предоставлено пресс-службой Google.

Такая маленьная штучка, а такие больше возможности: Chromecast. Фото предоставлено пресс-службой Google.

Для работы с медиаконтентом предназначен и гугловский плеер Chromecast. Он может по беспроводной сети получать контент со смартфонов, планшетов и других мобильных гаджетов и транслировать его на экране телевизора. Правда, в США Chromecast уже год как в продаже. Так что будем надеяться, что Google в будущем не будет у нас тянуть с новинками.

В Chromecast не нужно загружать фильмы или фото. Он "ловит" их с устройств, подключенных в Сеть. А воспроизведением пользователи могут управлять при помощи планшета, смартфона или ноутбука.

Chromecast совместим с планшетами и смартфонами на базе Android, iPad, iPhone, браузером Chrome для Mac и Windows, а также с многими устройствами Chromebook.

Стоит такое устройство 2290 рублей.