Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия17 сентября 2014 10:36

Суд арестовал «донжуана» с ножом, нападавшего на людей в московском парке

Уроженец Таджикистана не признал вину, несмотря на множество видевших его свидетелей

Гагаринский суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве 18-летнего Николая. Инцидент произошел в Воронцовском парке вечером в понедельник. Уроженец Таджикистана Фарух Эгамназаров бродил по парку, пытаясь добиться взаимности от представительниц слабого пола. Правда, он зачем-то вооружился ножом. Да и подходил он не к одиноко гуляющим девушкам, а к парам.

Первыми на его пути встретилась супружеская пара с ребенком. Фарух попытался пристать к женщине, а когда ее муж дал отпор, нанес ему два ножевых удара в живот. На крики прибежали люди, и несостоявшийся донжуан убежал. Правда, уже через несколько минут он преградил дорогу еще одной паре — Николаю и его подруге Татьяне. Схватив девушку за руку, он попытался силой затащить ее в кусты. Парень сразу вмешался, но получил удар ножом в сердце. Испугавшись содеянного, парень с ножом снова убежал.

Как сообщили «КП» в Следственном управлении СКР по Москве, Николай скончался на месте. Раненный мужчина был госпитализирован, его жизни ничто не угрожает. А убийцу прибывшие по вызову полицейские сумели найти и задержать в течение нескольких минут. Правда, Эгамназаров пытался убедить их, что произошла ошибка и что бросался на людей совсем не он. То же самое он пытался доказать и в суде, хотя его видели многие свидетели. Несмотря на это, в течение нескольких минут найти и задержать подозреваемого. В результате суд арестовал Эгамназарова на два месяца.