Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт16 сентября 2014 11:21

Себастьен Ожье привел команду к победе - досрочный титул чемпиона мира по ралли

На этапе в Австралии.

Команда Volkswagen Motorsport обеспечила себе второй подряд чемпионский титул в зачёте автопроизводителей Чемпионата мира по ралли FIA (WRC), завоевав все три призовых места на ралли Австралии.

До завершения сезона остаётся ещё три этапа, но этот результат, являющийся лучшим за всю историю команды, делает её недосягаемой для соперников. Победители австралийского этапа французы Себастьен Ожье/Жюльен Инграссиа и их финские товарищи по команде Яри-Матти Латвала/Микка Анттила, финишировавшие вторыми, помогли команде отстоять чемпионский титул в рекордно короткое время.

За последние 25 лет проведения Чемпионата мира по ралли судьба чемпионства в зачёте автопроизводителей никогда не решалась столь рано. Великолепный результат команды дополнили норвежцы Андреас Миккельсен и Ола Флоэне, ставшие бронзовыми призёрами гонки. Эти три экипажа Volkswagen Motorsport также находятся на первых трёх строках турнирной таблицы в личных зачётах пилотов и штурманов. Экипажи на оставшихся трёх этапах продолжат между собой борьбу за обладание чемпионскими титулами по итогам сезона.