Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды7 сентября 2014 22:00

Яблочки от Яглыча

Накануне премьеры сериала «Семейный бизнес» «КП» поговорила с исполнителем главной роли
Источник:kp.ru
Сыновей у Владимира Яглыча пока нет, а в сериале их у него целых пять. Фото: Кадр СТС

Сыновей у Владимира Яглыча пока нет, а в сериале их у него целых пять. Фото: Кадр СТС

Персонаж Владимира Яглыча - 30-летний Илья, который задолжал денег очень серьезным людям. Парень придумывает решение: взять на воспитание детей, чтобы расплатиться с помощью их пособий. Опекать ему придется аж пятерых!

- Мой Илья - циничный человек, трезво глядит на этот мир, почти как и я, - признался Владимир Яглыч. - Отчаянный поступок он совершает от безысходности. Конечно, в жизни вряд ли такое может быть. Но мы ведь не документальное кино делаем!

- Выходит, он начинает воспитывать детей, а они - его?

- Именно. Проживая вместе с пятерыми детьми, он не может не измениться. В какой-то момент он начинает смотреть на этот мир глазами многодетного отца.

- Вы лично ладите с детьми?

- Не могу сказать, что я прирожденный педагог, но навыки общения с малышней у меня есть. Своих детей у меня нет, но я часто вижусь с племянниками.

- Наверняка в какой-то момент рабочий процесс превращался в гвалт.

- Нет, у нас все строго! Режиссер Алексей Чистиков спрашивал с детей так же сурово, как и с нас. Никаких игр и веселья на площадке! Мы приходим делать одно дело, поэтому и требования ко всем одни и те же. Дети это знают. Они вообще очень хорошо чувствуют момент. Нельзя давать слабину, тогда все может пойти наперекосяк: дети понимают, что ситуация выходит из-под контроля, и начинают баловаться.

- Рассказывают, что это именно вы вместе с режиссером насаждаете в комедийный сериал черный юмор.

- В том, что касается чувства юмора, мы с Алексеем Чистиковым совпадаем. Какими бы благочестивыми ни хотели выглядеть люди, у каждого есть в запасе пара циничных анекдотов, над которыми в общей компании можно от души посмеяться. Так и у нас: некоторые сцены мы старались сделать смешнее за счет здоровой доли цинизма. С одной стороны - это позволяет нам уйти от серьезной темы усыновления детей. С другой - это же комедия, а не социальная драма!

«Семейный бизнес». Понедельник - четверг, 21.00, СТС.