Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире29 августа 2014 10:07

Активистки Femen провели очередную акцию в Испании

На этот раз участницы акции забросали яйцами здание МВД
Активистки Femen провели очередную акцию в Испании

Активистки Femen провели очередную акцию в Испании

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Испанской столице четыре активистки скандально известного движения Femen продемонстрировали не только свое отношение к политики правительства страны, но и свое обнаженное тело. При этом, дабы привлечь большее внимание общественности, девушки забросали яйцами здание Министерства внутренних дел Испании.

На груди участниц были лозунги: «Остановите насилие», «Насилие = марка «Испания», «Нет значит нет» и «Насилие – не традиция». Девушки бросали сырые яйца в фасад здания, а полиция мирно стояла и смотрела на происходящее, не спеша их задерживать. И это не удивительно. Собралось множество «зевак», которые то ли были солидарны с активистками, то ли просто любовались происходящим. Ведь на девушках из одежды были только коротенькие шорты.

Участницы акции потребовали остановить насилие над женщинами в Испании. Поводом стало решение суда по делу об изнасиловании девушки в провинции Малага. Пятеро подозреваемых были выпущены на свободу. Представительницы Femen также предложили ужесточить действующее законодательство и показательно наказать насильников. По их данным, каждый час в Испании происходит восемь изнасилований.

Ранее активистки Femen провели обнажённую акцию перед испанскими парламентариями. Прямо посреди заседания, во время выступления министра юстиции, полуголые девушки, пришедшие как обычные посетительницы, с балкона стали выкрикивать лозунги в защиту права женщин на аборт. К нарушительницам спокойствия бросились охранники, однако им не сразу удалось поймать феминисток. За двери активисток уводили под аплодисменты представителей левой оппозиции

КСТАТИ

Французский суд оставил активисток движения Femen без штаб-квартиры

Суд французского города Аньер-сюр-Сен обязал активисток движения Femen немедленно покинуть здание завода по очистке воды, который женщины незаконно заняли под свою штаб-квартиру. Кроме того, феминисткам предстоит внести в местный бюджет 7,4 тысячи евро — именно эту сумму они задолжали по счетам, неоплаченным за электричество (читайте далее)