Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Экономика26 августа 2014 13:00

Специалисты Брянскэнерго приняли участие в III Славянском международном экономическом форуме

В ходе круглого стола собравшиеся обсудили перспективные направления в развитии отрасли, развитие и применение энергоэффективных технологий в Брянской области [фото]
Источник:kp.ru
Мероприятие прошло 22 августа.

Мероприятие прошло 22 августа.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» приняли участие в круглом столе «Настоящее и ближайшее будущее энергетики и повышения энергетической эффективности», организованном Российским энергетическим агентством. Мероприятие прошло 22 августа в рамках III Славянского международного экономического форума. В нем участвовали руководители предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса, представительства ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» в Брянской области, Брянского ЦНТИ – филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, НП «ТЭКтест-32», организации, предлагающие к реализации инвестиционные проекты в энергетической отрасли.

Перед заседанием участники посетили с экскурсией один из лучших объектов энергетики региона - подстанцию 110 кВ «Городищенская», где недавно закончилась реконструкция. Этот центр питания обеспечивает энергоснабжение потребителей Бежицкого района Брянска, в котором проживают около полумиллиона человек и расположены крупнейшие предприятия региона.

В ходе круглого стола собравшиеся обсудили перспективные направления в развитии отрасли, развитие и применение энергоэффективных технологий в Брянской области.

В ходе круглого стола собравшиеся обсудили перспективные направления в развитии отрасли, развитие и применение энергоэффективных технологий в Брянской области.

В ходе круглого стола собравшиеся обсудили перспективные направления в развитии отрасли, развитие и применение энергоэффективных технологий в Брянской области. Кроме того, участникам подробно рассказали о региональных программах энергосбережения и повышения энергоэффективности, привлечении частных инвестиций на реализацию данных мероприятий. В завершении встречи энергетики ознакомились с зарубежным опытом привлечения внебюджетных финансовых средств на энергосберегающие мероприятия.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Романа Стефанова, работа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности не может осуществляться в замкнутом пространстве. Высокие результаты могут быть достигнуты только при условии постоянного обновления знаний в данной сфере. Поэтому участие в Славянском международном экономическом форуме даёт брянским энергетикам возможность ознакомиться с лучшими реализуемыми проектами по организации деятельности в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

III Славянский международный экономический форум проходил в Брянске с 22 по 23августа. Его организаторами выступили Правительство Брянской области и Департамент экономического развития Брянской области. Двухдневный форум собрал сотрудников федеральных министерств, торговых представительств и посольств, бизнесменов, общественных и политических деятелей, гостей из нескольких областей России, а также Белоруссии, Болгарии, Молдавии и других стран.Целью форума является информирование деловых кругов стран ближнего и дальнего зарубежья об экономическом потенциале Брянской области, привлечение внимания инвесторов к новым инвестиционным проектам, продвижение имиджа региона, установление новых и развитие существующих деловых связей. Поэтому его девизом стала фраза "Новые возможности в новых границах".