Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2014 22:00

В Озерске молодой сердечник умер на танцполе в ночном клубе

Очевидцы утверждают, что «скорая» слишком поздно повезла его в реанимацию
В Озерске молодой сердечник умер на танцполе в ночном клубе

В Озерске молодой сердечник умер на танцполе в ночном клубе

Посетителю ночного клуба «Торнадо» Андрею Черепанову (фамилия изменена - прим. ред.) стало плохо в самый разгар дискотеки. Это произошло в ночь на 23 августа. 28-летний парень упал прямо перед сценой. Его лицо стало синеть. Напуганные друзья позвали на помощь.

— Мы сначала подумали, что ему стало душно и это просто обморок, — рассказывает администратор ночного клуба «Торнадо» Денис Дудкин. — Наш охранник на руках вынес его в холл, где прохладно. Но парню лучше не стало. Хотя был в сознании, отвечал на наши вопросы и даже успел сообщить, что у него установлен кардиостимулятор. Я немедленно набрал «03» и сообщил, что человеку плохо, у него проблемы с сердцем. «Неотложка» приехала через 15 -20 минут. Это была не реанимация и даже не кардиобригада, а самая обычная бригада скорой помощи. Первым делом врач начала делать молодому человеку непрямой массаж сердца. Через пять минут его перенесли в машину скорой помощи. Что там происходило, мы не знаем, но неотложка тронулась от клуба только через 40 минут. Все наши посетители вышли на улицу и спрашивали у водителя: «Почему вы не едете в реанимацию? Он же может умереть!».

Спасти Андрея не удалось. По дороге в больницу парень скончался.

В Интернете прошла информация о том, что погибшему стало плохо после небольшой потасовки, происходившей в ночном клубе. Якобы Андрей выяснял с кем-то отношения. Однако администратор клуба утверждает, что в ту ночь никаких драк и скандалов не было. Тот факт, что Андрею стало плохо во время танца, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Очевидцы и друзья погибшего считают, что трагедию можно было предотвратить, если бы врачи сразу повезли пациента в реанимацию. По словам практикующих реаниматологов, у парня, скорее всего, что-то случилось с кардиостимулятором. И машина скорой помощи долго не отъезжала от клуба, потому что врачи в это время пытались вернуть пациента к жизни с помощью дефибриллятора.

Корреспондент «КП» связалась с сотрудниками станции скорой помощи Озерска.

— В нашем городе нет специализированных реанимобилей и кардиобригад, но на вызов к этому больному выезжала одна из самых опытных наших врачей, — сказали они. — Все реанимационные мероприятия были проведены правильно. Все делалось для того, чтобы спасти жизнь человека.

Фото из соцсетей.