Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 августа 2014 8:27

Первая серия нового сезона «Доктора Кто» собрала 7,3 миллиона зрителей

Это самая большая зрительская аудитория для открытия сезона за последние годы
Судя по рейтингам, Питер Капальди справился со своей работой. Он стал 12-м исполнителем роли Доктора Кто в культовом сериале.

Судя по рейтингам, Питер Капальди справился со своей работой. Он стал 12-м исполнителем роли Доктора Кто в культовом сериале.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Питер Капальди, двенадцатый по счету Доктор Кто, оправдал надежды продюсеров и доказал, что он вполне может стать одним из самых популярных Повелителей времени за всю многолетнюю историю существования сериала «Доктор Кто». Численность зрительской аудитории первого эпизода восьмого сезона, показанного вечером в субботу, составила в среднем 6,8 миллионов телезрителей или 32,5% британских телезрителей, сидящих у экранов телевизоров. В пиковую же пятиминутку она достигла рекордных для первых эпизодов за четыре последних года 7,3 миллиона человек. Только в апреле 2010 года Мэтт Смит сумел собрать на открытие сезона больше зрителей – в среднем 8 миллионов человек.

Многие зрители обратили внимание на полное отсутствие легкого флирта между Доктором и его спутницей Кларой Освальд, которую играет Дженна Коулман. Из-за большой разницы в возрасте между Капальди и Коулман – 27 лет (55 и 28 лет соответственно) на этом настоял сам исполнитель главной роли. В конце фильма Доктор прямо говорит Кларе: «Я тебе не бойфренд».

Сценарий к «Глубокому вдоху» написал Стивен Моффат, а снял его Бен Уитли. Первое появление на «сцене» нового Доктора и весь эпизод в целом, в котором повествуется о возвращении команды Патерностер и заводных дроидов, получили благоприятные отзывы критиков, пишет Guardian.