Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Экономика: Бизнес30 июля 2014 15:54

БМЗ помог работникам подготовить первоклассников к школе

Дети получат рюкзаки с канцелярскими принадлежностями[фото]
Источник:kp.ru

350 тысяч рублей было выделено Брянским машиностроительным заводом (ЗАО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») для покупки 165 рюкзаков с принадлежностями для первоклассников. Эта сумма позволила сэкономить более двух тысяч родителям 82 девочек и 67 мальчиков.

БМЗ традиционно заботится о своих работниках. Подтверждением этому стали изменения, внесенные в коллективный договор на 2013-2014 годы. В одном из пунктов документа можно прочесть: «Работодатель обязуется выделять средства на приобретение…наборов школьных принадлежностей для детей работников, поступающих в первый класс, по смете, согласованной с профсоюзным комитетом».

БМЗ традиционно заботится о своих работниках.

БМЗ традиционно заботится о своих работниках.

К первому своему школьному дню дети получат рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. В этом году наполнение рюкзака увеличилось до 20 позиций. Первоклашки увидят в своем первом ранце пеналы, дневники, пластилин, цветной и белый картон, акварельные краски и кисти, альбомы для рисования, палочки для счета, цветные карандаши и фломастеры. В числе новинок - стакан-непроливайка, подставка для книг, ножницы, точилка и клей.

Еще два года назад практики вручения рюкзаков всем первачкам как таковой не существовало. Женсовет опекал детей из малообеспеченных семей и только их собирал в школу. В прошлом году впервые рюкзаки получили родители всех детей, поступающих в первый класс.Ранцы, дневники, пеналы и папки для тетрадей у мальчиков и девочек различаются. Будущим первоклассницам предлагают рисунки с бабочками, принцессами и плюшевыми медведями, а первоклассникам – с трансформерами и машинами.

Первые 60 рюкзаков были вручены родителям в отделе кадров 29 июля.

Один из родителей Олег ПРУДНИКОВ рассказал:

- Получить в подарок рюкзак было неожиданностью. Я слышал, что первоклассников помогают собрать в школу, но предполагал, что рюкзак будет пустым. Оказалось иначе. Канцелярские принадлежности, обнаруженные внутри, закрывают половину списка, который выдали в школе. Жена была очень рада. Это большое подспорье для семьи.