Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
О РАЗНОМ24 июля 2014 8:12

Журналист RT потребовал от своего западного коллеги факты вместо обвинений в адрес России

Питер Лавелл поинтересовался у корреспондента CNN, не живет ли он в параллельной Вселенной [видео]
Западная пресса продолжает под дудку своих властей обвинять во всех грехах Россию

Западная пресса продолжает под дудку своих властей обвинять во всех грехах Россию

Западная пресса продолжает под дудку своих властей обвинять во всех грехах Россию. Так, во время прямого эфира репортер телеканала CNN Крис Куомо предъявил известному журналисту RT Питеру Лавеллу, что Москва пытается скрыть правду о крушении малайзийского «Боинга» на территории Украины.

- Я хочу спросить вас, почему Россия, в частности Владимир Путин... почему он не вышел и четко и прямо не осудил то, как обращались с местом преступления, как достоинство погибших было оскорблено, как эксперты, ведущие расследование, не допускались на место преступления? Почему Россия, почему Владимир Путин не выступил и не осудил то, как обращались с местом преступления? - спросил Куомо Лавелля.

- Я считаю, что ответ на этот вопрос совершенно очевиден и очень прост. Украина – это не часть России. У Владимира Путина нет контроля над местом преступления в другой стране. Я думаю, с вашей стороны было довольно нелепо задать такой вопрос, - ответил ему коллега.

Но Куомо на этом не успокоился. Он начал утверждать, что власти США «уже опубликовали множество разведданных» по этому поводу. И когда журналист RT попросил его их обнародовать, вдруг произошло бы чудо, тот ничего сказать и не смог.

- Я просто хотел бы, чтобы вы попросили американское правительство опубликовать все свои спутниковые данные и сравнить их с данными России..., - попросил Лавелль.

- Они именно этим и занимаются! - заверил Куомо.

На что журналист RT поинтересовался, не живет ли его коллега в параллельной Вселенной, передает RT.

Между тем, Госдеп США, как всегда, ничего не знает, но уверен, что прав: на брифинге для журналистов Мари Харф порассуждала о характере повреждений на фрагментах разбившегося на Украине лайнера Malaysia Airlines.

Впрочем, никаких доказательств своим заявлениям Харф, как обычно, не предоставила. Неизвестно и когда Харф успела научиться разбираться в характере повреждений обломков авиакатастроф. Зато она уже успела стяжать известность своими неоднозначными высказываниями по украинскому конфликту.

Именно она еще в начале июля прокомментировала многотысячный поток беженцев из зоны военных действий на юго-востоке Украины, что мол «может они просто поехали навестить своих бабушек».