Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Туризм14 июля 2014 22:00

Через пробки мы пробьемся, в Черном море окунемся!

Для туристов добавили паромы и самолеты, а в порту Кавказ открыли лагерь для тех, кто ждет очереди
Источник:kp.ru
Чтобы больше людей смогли отдохнуть в Крыму, туда снарядили большие самолеты.

Чтобы больше людей смогли отдохнуть в Крыму, туда снарядили большие самолеты.

К макушке лета народ окончательно раскусил прелести отдыха в Крыму. Теперь уже точно можно сказать: вопреки пессимистичным прогнозам курортный сезон состоялся!

- Каждый день отправляем по 32 рейса, - рассказали «КП» на Керченской паромной переправе. - Еще две недели назад работало два парома, теперь их четыре. За сутки перевозим по пять тысяч легковых машин плюс пассажиры.

Поток туристов растет, как и на майские праздники, скопилась большая очередь, приходится стоять больше десяти часов. Чтобы облегчить ожидание, на кубанской стороне разбили лагерь из 16 палаток на 190 мест.

- Здесь всегда есть люди, народ отдыхает на раскладушках и днем, и ночью. Чтобы туристы смогли освежиться в жару, у палаток установили душевые кабины. Также есть биотуалеты, - говорит глава Темрюкского района Иван Василевский. - Круглосуточно дежурят медики, пожарные, полиция. Привозим питьевую воду. Все это бесплатно.

Для тех, кто планирует добираться до полуострова на самолете, тоже есть хорошая новость.

- На днях авиакомпания «Трансаэро» запустила огромные двухпалубные «Боинги-747-400». Эти самолеты вмещают 522 пассажира, - сообщили в Крымской единой транспортной дирекции. - Он в два раза больше других лайнеров и комфортнее.

Билеты на рейс Симферополь - Москва стоят 3 - 4 тысячи рублей в одну сторону. Их быстро раскупают, поэтому лучше бронировать заранее.