Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды18 апреля 2014 22:00

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

«Властелин колец: Две крепости»; «Настя»; «127 часов»

«Властелин колец: Две крепости» (2002)

Режиссер - Питер Джексон

В ролях: Элайджа Вуд, Йен Маккеллен, Вигго Мортенсен

C виду обычное, это кольцо не простое украшение. В нем заключена жизненная сила, и надобно оно злобному колдуну Саурону, чтобы заполнить земли тьмой. Отважный хоббит Фродо должен избавить мир от искушающей людей, хоббитов и эльфов опасной «прелести». Маленький эльф с большими ушами вот-вот рухнет под грузом ответственности. А вот режиссер Джексон устоял - триумф второго фильма трилогии это подтвердил.

Суббота, 20.00. ТНТ

«Настя» (1993)

Режиссер - Георгий Данелия

В ролях: Полина Кутепова, Валерий Николаев, Евгений Леонов, Александр Абдулов

Замечательный русско-грузинский режиссер Данелия и в это смутное время продолжал делать умное, смешное и печальное кино. Фантастическая история, сочиненная им вместе с драматургом Володиным («Пять вечеров», «Осенний марафон»), где к месту пришлись и современная Баба-яга, и некрасивая бедная девушка, происходит на не менее фантасмагоричном фоне постперестроечной Москвы. Мораль очевидна: выход из тяжелого положения - в надежде, вере и любви, а также порядочности и красоте душевной.

Суббота, 2.00. Первый

«127 часов» (2010)

Режиссер - Дэнни Бойл

В ролях: Джеймс Франко, Эмбер Тэмблин

В фильме автора «Миллионера из трущоб» рассказывается реальная история парня, отправившегося прыгать по каньонам штата Юта и в результате допрыгавшегося: он провалился в расщелину, а руку его зажало каменной глыбой. Пять томительных дней герой ожидал спасения, но, поскольку прийти ему было неоткуда, он начал пить собственную мочу и перепиливать руку тупым китайским ножом.

Воскресенье, 0.15. Первый