Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2014 22:00

Сергей Светлаков: На спор искупался в ванне с медом

Накануне премьеры картины «Скорый Москва - Россия» звезда ТНТ рассказал о съемках и личной жизни
Светлаков с главными героинями фильма: проводницей Анечкой (Ингеборга Дапкунайте) и голливудской звездой Милой (Маргарита Левиева).

Светлаков с главными героинями фильма: проводницей Анечкой (Ингеборга Дапкунайте) и голливудской звездой Милой (Маргарита Левиева).

В комедии немало знаменитостей: Ингеборга Дапкунайте играет проводницу поезда, Виктор Проскурин - летчика, закадровый текст читает Михаил Ефремов, есть и голливудская звезда - Майкл Мэдсен. Сам Сергей Светлаков - продюсер и исполнитель главной роли.

- Я давно хотел сделать такой фильм о поездах: я вообще много ездил по стране, а в студенческие годы даже работал на железной дороге, - признается Сергей. - Мой герой обычный парень. Не упускает возможности достать телефон и снять видеоролик. Его цель - миллионные просмотры в интернете. Однажды он в изрядном подпитии поспорил с компанией немцев. Мол, проедет всю Россию от Москвы до Владивостока, там сфотографируется с амурским тигром на фоне звездопада - и соберет миллион просмотров. Приходит он в себя уже в поезде, его соседкой по купе оказывается голливудская актриса.

В основном съемки проходили в Крыму. Но это было задолго до того, как полуостров стал нашим - вот такое совпадение.

Наполнить за четыре часа

- В фильме все начинается со спора. А вам приходилось заключать пари?

- Как-то мне нужно было на спор за четыре часа наполнить медом ванну. И потом в нее лечь. Я победил, собрав мед у всех своих знакомых. Потом мы его съели. Пришли соседи - так весь вечер и просидели у ванны с чаем... Думаю, неплохой сюжет для будущего фильма! Я такие истории собираю. К примеру, прототипом героини Ингеборги Дапкунайте стала знакомая проводница из Екатеринбурга. Охотилась за мужчинами - ради романа на одну ночь была готова на все!

Супруга снялась на девятом месяце беременности

- А правда, что ваша шестилетняя дочь Настя тоже сыграла в фильме?

- Да, но это не вошло в монтаж. В фильме в эпизодической роли снялась и моя жена Тося. Ее можно мельком увидеть среди гостей на кавказской свадьбе. Она с большим животиком - на 9-м месяце беременности.

- Ваша супруга уже вышла на работу?

- Тося пока сидит с малышом, ему всего восемь с половиной месяцев, но активно участвует в моих проектах. Она эксперт в киноиндустрии, все мои идеи проходят через ее фильтр. Плохого не посоветует! Моей жене удобнее быть, что называется, серым кардиналом, чем звездой экрана.

- Вы живете на две страны: квартира в Москве, дом в Юрмале...

- Мы с Тосей поженились в Латвии. Там родился и наш сын Ваня. Но последние полгода живем в Москве. И только летом поедем отдыхать в Юрмалу. У меня нет латвийского гражданства. Только вид на жительство, который мне позволяет проводить там больше времени, чем обычному туристу.

- У вас же еще и ресторан в Киеве. Там все нормально?

- Ресторан пришлось закрыть только на один день, когда на майдане было особенно тяжело. Все остальное время он работал и работает. Людей, к моему удивлению, даже больше, чем было.

- Вы во время съемок похудели килограммов на десять. Вас там не кормили?

- Нет, скорее физические нагрузки повлияли. Я обожаю застолья, сам люблю угощать людей. Иногда себя подзапускаю. Вроде похудел, а потом ночью сорвешься и крадешься к холодильнику за бараньей ногой!